Воскресенье, 05.05.2024, 20:39

В течение двух первых недель нового учебного года учащиеся 2-4 классов, идя в школу и обратно из нее, выбирали для себя самый безопасный маршрут пути, где есть тротуары, пешеходные переходы, светофоры, лежачие полицейские. В школе на классном часе они обсуждали выбранный путь, сравнивая его с путем одноклассников, живущих в одном доме или соседних домах. А затем дома вместе с родителями рисовали этот маршрут. Теперь у каждого ученика начальной школы безопасный маршрут движения есть в дневнике.

Просмотров: 642 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2017

5 дней в неделю 325 учащихся первых классов проходят свой маршрут "Дом-школа-дом", следуя по утрам в школу, а в обед из нее. Школа находится в центре микрорайона и "опутана" дорогами, по которым ездят машины и ходят пешеходы, поэтому, конечно, одна из главных задач родителей и педагогов разработать с ребятами такой маршрут, который будет самым безопасным и надежным. Именно поэтому каждый первоклассник нарисовал свой безопасный маршрут и вклеил его в дневничок, чтобы не забыть о правильном пути.
Пусть их путь будет только безопасным.

Просмотров: 529 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2017

Видеобращение А.А. Коваленко, начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» к родителям школьников. https://youtu.be/07My5NUXjRw
Просмотров: 394 | Добавил: teo | Дата: 15.09.2017

В рамках реализации проекта "Неизвестное об известных", посвященного значимым людям России, учащиеся 7ых классов познакомились с жизнью и творчеством русского художника Константина Алексеевича Васильева, у которого 5 сентября юбилей - 75 лет.
Ребята вначале посмотрели видеофильм о жизни и творчестве художника, затем окунулись в мир  его картин. Итогом мероприятия стала блиц-игра "Дай название картине", в ходе которой ученикам, разделившимся на команды, надо было не только узнать живописные полотна художника, но и придумать им свои названия.
Организатором такого важного для культурного развития учащихся мероприятия выступила учитель изобразительно ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2017

В рамках реализации школьного проекта "Школьные меридианы" учащиеся 5г класса провели для своих маленьких подопечных - учеников 1г класса - познавательное мероприятие на тему "Новый коллектив, новые знакомства". Пятиклассники очень хорошо помнят, как им было немножко страшновато, когда они пришли в первый класс: незнакомая обстановка, незнакомые люди, все так непонятно и необычно. Поэтому они решили помочь первоклассникам познакомиться друг с другом поближе, создав для них разные игровые ситуации, в которых мальчикам и девочкам надо было не только суметь проявить себя, но и показать умение работать в команде.
Надеемся, что данное мероприятие было полезно как малышам, так и уже "взрослым" пятиклассникам.
Просмотров: 492 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2017

14 сентября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5ых классов, посвященное адаптации пятиклассников в среднем звене, а также безопасности ребят в учебное и внеучебное время.
Начальный период обучения в 5 классе становится особенно сложным для вчерашних выпускников начальной школы, так как им приходится преодолевать ряд трудностей. Переход учащихся из начальной школы в основную свидетельствует об изменении социальной ситуации развития, в частности, ситуации учебной деятельности и общения: вместо одного основного учителя появляются учителя – предметники; происходит смена ведущей деятельности; возникает необходимость усвоения новых учебных предметов; усложняется не только учебный материал, но и формы, методы обучения и воспитания; осуществляется переход на кабинетную систему обучения и др. В изменившихся условиях обучения предъявляются более высокие требования к уровню знаний, умений и навыков учащихся, их интеллектуальному и личностному развитию.
Просмотров: 413 | Добавил: zadon | Дата: 15.09.2017

« 1 2 ... 530 531 532 533 534 ... 716 717 »

«  Май 2024  »