Пятница, 26.04.2024, 12:56

В рамках краевой акции "Молодежь выбирает жизнь" 7 ноября учащиеся 3з класса во главе со штурманом педагогом-психологом Делягиной Л.А. отправились в путешествие по Вселенной Здоровья. Во время путешествия они посетили планеты Витаминка, Спорт, Чистиля. Режим дня и Вредные привычки. Последняя планета не понравилась ребятам, они поняли, что живущие на ней часто болеют, бывают раздражительны и агрессивны, поэтому решили никогда больше с ней не иметь дела. А вот планеты Витаминка, Чистюля и Режим дня показались ребятам солнечными и светлыми. Конечно же, планета Спорт вызвала бурю положительных эмоций, так как движение - это жизнь.
Вот так, путешествуя от одной планеты к другой, ребята пришли к выводу, что надо вести здоровый образ жизни.

Просмотров: 463 | Добавил: zadon | Дата: 08.11.2016

Лучший способ здорово провести каникулы - это заниматься спортом, подвижными играми в спортзале и на улице. именно так думали девчонки и мальчишки 5-6 классов, принимавшие во время осенних каникул участие в районных отборочных соревнованиях по пионерболу, прошедших на базе МБОУ СШ №22.

Просмотров: 546 | Добавил: zadon | Дата: 08.11.2016

В рамках школьного проекта "Читаем, смотрим, обсуждаем" 1 и 2 ноября учащиеся 5-6 классов посмотрели и обсудили два старых добрых фильма, которые в свое время с удовольствием смотрели их папы и мамы, дедушки и бабушки: "Тимур и его команда" и "Сказка о потерянном времени". Да, в этих фильмах нет современных спецэффектов, убийств и погонь, зато есть есть поучительная история о добре и зле, помощи и равнодушии, умении беречь свое время и бездумном его прожигании. Ребята не только посмотрели фильмы, но и узнали об истории их создания, съемке, актерах.
Реализация проекта продолжается, впереди еще много хороших фильмов.

Просмотров: 408 | Добавил: zadon | Дата: 03.11.2016

2 ноября в выставочно-деловом центре  "Сибирь" откроет свою работу ставшая уже традиционной Красноярская книжная ярмарка, в рамках которой каждый день будут проходить различные семинары, мастер-классы, тренинги и встречи с русскими и зарубежными писателями. Советуем всем посетить данное мероприятие: вы сможете не только провести с пользой каникулярное время, но  и приобрести интересную и познавательную литературу.
С программой ярмарки можно познакомиться по ссылке:
Детская программа
Основная программа

Просмотров: 499 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2016

28 октября состоялся конкурс "Мисс Осень". участницами которого стали представительницы 7-8 классов. восемь прекрасных девочек в этот день олицетворяли собой нежность осенних листьев, тишину осеннего вечера, яркость осеннего наряда. Девочки представляли себя, рекламировали вещи, которые могут пригодиться в осенний день, отвечали на каверзные вопросы, демонстрировали осенний наряд. Помощницам участниц пришлось доказывать, что они хорошо разбираются в поварском искусстве и легко отличат рис от гречки.
Атмосфера была очень доброжелательной и светлой, каждая из участниц получила заслуженное звание Мисс Очарование, Нежность, Артистичность, Доброта, Загадочность и т.д.

Просмотров: 453 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2016

В пятом классе, в пятом классе
Просмотров: 665 | Добавил: zadon | Дата: 28.10.2016

« 1 2 ... 583 584 585 586 587 ... 716 717 »