Вторник, 07.05.2024, 00:05

Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники, - это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем я буду?» задает себе каждый молодой человек. И здесь главное - не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам. Правильно сделанный подростком выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, психологическому и материальному благополучию в будущем. Что необходимо для успешного вхождения старшеклассника в новый для него мир профессий и продвижения в нем к желаемой цели? Какова потребность общества в кадрах, конкретных видах труда, профессиях? Где на «карте профессионал ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: zadon | Дата: 19.11.2016

"Перестать читать книги — значит перестать мыслить", - писал Федор Михайлович Достоевский более 100 лет назад, но насколько эта фраза актуальна и сейчас. когда виртуальные игры вытесняют из досуга людей чтение книг.  В противовес этому было решено создать в школе несколько уголков, где любой желающий может взять книгу, почитать ее и вернуть на место. И вот 17 ноября количество этих книг увеличилось: "Комсомольская правда" взамен на сданную макулатуру передала школе 50 томов Библиотеки для юношества, 13 томов из серии "Книги о любви", а также стихотворения о Великой Отечественной войне.
Все книги будут выставлены для общего пользования, читайте, приобщайтесь к художественному слову, учитесь мыслить и рассуждать.

Просмотров: 432 | Добавил: zadon | Дата: 18.11.2016

«Потяк»,  «Балтени» - знаете ли вы, что это такое? А ребята начальной школы теперь знают, что это игры народов мира, так "Потяк" - это белорусская народная игра, а в Балтени играют в Латвии, «Поезда» - в Аргентине. Ну а название игры  «Африканские салки по кругу» говорит само за себя: это развлечение народов Африки. Во все эти игры ребята знакомились 16-17 ноября, играя в них под руководством старших ребят на переменах.  При этом произошло совмещение приятного с полезным: узнали о правилах новых игр, пообщались со старшеклассниками и ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: zadon | Дата: 17.11.2016

14 ноября стартовала неделя толерантности, которая завершится 19 ноября Фестивалем игр народов республик, входивших в состав СССР.
Среди учащихся 8ых классов была проведена анкета. один из вопросов которой звучал так: Толерантность - это? Несколько примеров, как ребята понимают это понятие:
Толерантность – это вежливость к людям, хорошее отношение к ним, несмотря на финансовое благополучие, цвет кожи и одежду.
Толерантность – вежливость, уважение, доброжелательность к окружающим.
Толерантность – это быть вежливым, добрым и культурным.
Толерантность – принятие любых черт характера, поведения и особенностей личности.
Толе ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: zadon | Дата: 17.11.2016

В рамках Недели толерантности с целью  профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также воспитания толерантного отношения к окружающим, на уроках истории, обществознания и ОБЖ учащимися 5-10 классов были просмотрены и обсуждены фильмы цикла "Россия без террора"«Мусульманские святыни», «Чечня. Возрождение», «Дагестан. Война и мир», «Завербованные смертью», «Татарстан. Испытание на прочность».
 Видеоматериалы можно найти на  едином краевом портале  «Красноярский край» (www.krskstate.ru), в разделе «Безопасность и правопорядок» (внизу главной страницы сайта) – «Антитеррористическая комиссия Красноярского края».
Просмотров: 373 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2016

Мы зарядкой заниматься начинаем по утрам.
Пусть болезни нас боятся, пусть они не ходят к нам.
Раз – два, шире шаг!
Делай с нами так! - ритмичная речевка, под которую так легко и просто делать зарядку. В рамках акции "Молодежь выбирает жизнь" Совет Старшеклассников провел физкультминутки для ребят первых классов. Ребята не только выполняли заданные спортивные упражнения, но и разучили несколько подвижных игр, в которые можно играть во время динамических пауз или на переменах

Просмотров: 466 | Добавил: zadon | Дата: 14.11.2016

« 1 2 ... 581 582 583 584 585 ... 716 717 »