Вторник, 30.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


16:51
День памяти жертв Беслана

"Дети и терроризм - два слова, которые ни при каких условиях не могут стоять рядом, так как противоречат друг другу по своей сути. Дети – это счастье, радость, веселье, улыбки, да и вообще Жизнь. Терроризм – это горе, слезы, несчастье, Смерть. Но по причинам, не понятным ни одному нормальному человеку, в наш век эти два понятия все чаще можно слышать рядом. Взрослые решают свои проблемы, а заложниками их споров становятся дети, уже родившиеся и те, кто еще не успел появиться на этот свет. Кто-нибудь задумывался, что, убивая одного человека, он уничтожает будущее страны: не будет продолжения жизни. Роддом, метро, театр, школа – места, выбранные террористами для решения своих проблем. Все они связаны с детьми, но это же абсурд. Праздник первого сентября, который ждут все: и ученики, и учителя, и родители. Ведь это не просто праздник, это День знаний, интересных и нужных. Но кто-то решил, что ребята должны узнать о том, что такое ужас и смерть, испытать на себе, кто такие террористы. Захвачена школа, потянулись кошмарные часы, когда не знаешь, что тебя ждет, мучения и страх, сковывающий тело. И все это за что? За то, что утром собрались в школу? За то, что купили учителям цветы? За то, что были рады видеть друг друга? За то, что хотели жить?Кто даст ответ на эти и другие вопросы, кто сможет объяснить мне  и моим сверстникам, почему такое могло произойти. Как рука человека может подняться на ребенка? Дети – это будущее! " - это строки из сочинения выпускницы, а ныне учительницы нашей школы Задонской Марины Александровны, написанные спустя год после трагедии Беслана. Но они актуальны и сейчас, в год трагического юбилея - 10 лет. 

3 сентября во всех классах прошли классные часы, посвященные этой страшной дате. Может, кто-то скажет, что с детьми об этом говорить не надо, страшно, но он будет не прав: память, историческая память поможет принять правильное решение, не совершать гнусные поступки, а возможно, спасти свою и чужую жизнь. 

Ребята на классных часах рассуждали о терроризме, смотрели кадры, снятые в Беслане, а в глазах многих стояли слезы - это страшно, когда гибнут дети. 

Учащиеся 3д класса писали сочинения о жестокости, терроризме, войне, в которых есть такие строки:

"Оружие войны - насилие, убийство, смерть, кровь. Оружие мира - любовь, добро, сострадание. Если люди будут заботиться друг о друге, меньше думать только о себе. то оружие войны исчезнет само по себе. Ведь судьба Земли - в руках людей, то есть нас с вами. Давайте научимся распоряжаться этой судьбой" - Сидоров Кирилл.

Просмотров: 514 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей