Суббота, 27.04.2024, 19:09

Игра "Суд над нарушителями ПДД"

В рамках Недели дорожной безопасности 8-ым классам было предложено в онлайн-формате сыграть в игру "Суд над нарушителями ПДД.
Ученикам были предложены ситуации:
* транспортное средство А двигалось на нерегулируемом пешеходном переходе с превышением установленной скорости. Пешеход был сбит водителем на нерегулируемом пешеходном переходе и получил повреждения: головы, включая сотрясение головного мозга; перелом левой руки. На месте дорожной аварии был проведен следственный эксперимент, который показал, что у водителя была возможность снизить скорость и предотвратить наезд. Кто виноват?
* пешеход, стал переходить дорогу в неположенном месте, спровоцировав своими действиями чрезвычайную ситуацию. Пешеход получил повреждения от автомобиля А на проезжей части, максимальная скорость на которой ограничивается 60 км/ч. Полученные пешеходом повреждения ограничиваются легким шоком и двумя синяками. В ходе проведения расследования было выявлено, что соприкосновение автотранспортного средства и пешехода действительно было. Однако водителем правила движения нарушены не были. Кто виноват?
* Водитель легкового автомобиля собирался повернуть налево со второстепенной дороги на главную. Движение по главной дороге было интенсивным. Наблюдая за потоком, идущим справа, он увидел разрыв, позволяющий ему совершить маневр. Резко набрав скорость, он начал поворот и совершил наезд на пешехода, переходящего улицу по пешеходному переходу. Кто виноват?
Ученики 8 С, 8 П, 8Е и 8 Ж класса прекрасно справились с этой задачей. Видео можно посмотреть в группе школы в Контакте, пройдя по ссылке.

«  Март 2022  »