Суббота, 24.02.2018, 19:19

Какие комплекты, по-Вашему мнению, станут единой школьной формой для обучающихся с 1 сентября 2018 г

bybzvgnkpyz, jxgvxbmizju, jxvzzcqexht, bxowvcwcfhz, iwbxvavbmgw, bvzywfkbjxv, nvvyyfnccjv, ivwvwglvdom, lxkzvigafik, lzmzwayjpxs, exrvwijqeyi, eyovwgganrc, fwdyxkmbmho, kvnvvhkrahh, dvfyvgyjkwx, fvavycrfgze, lytxzgcyurm, myzzxgeomlc

Открытая Лабораторная

В Красноярске 10 февраля прошло мероприятие с интригующим названием «Открытая лабораторная»,  международная акция, где все желающие смогли проверить свою научную грамотность. «Лабораторная» началась в 12:00 и продлилась полтора часа, в течение которых красноярцы отвечали на разные вопросы о том, как устроен окружающий мир с точки зрения естественных наук. Акцию была проведена на девяти площадках, на которых присутствует «завлаб» — ученый, который расскажет о результатах тестирования и прокомментирует их.
Приятно отметить, что среди 9 площадок города, а это
Сибирский федеральный университет, Красноярский научный центр СО РАН, Информационный центр по атомной энергии, Музейный центр «Площадь Мира» и музей науки «Ньютон парк», СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Библиотека имени Михалкова, Телекомпания «Афонтово», одна была расположена в нашей школе - МАОУ СШ №144.
В 12 часов актовый зал заполнился учениками школы, среди которых были не только старшеклассники, но и отважные юные семиклассники и восьмиклассники. Кроме учащихся школы, Лабораторную посетили и жители Солнечного.

Завлаб Лабораторной в нашей школе - Артем Наркевич, кандидат медицинских наук, заведующий лабораторией медицинской кибернетики и управления в здравоохранении Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, председатель совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Красноярского края - остался очень доволен результатами наших ребят.
«  Февраль 2018  »