Четверг, 09.05.2024, 19:21

1 отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады по биологии состоится 11 октября на площадке школы №144. Приглашаются учащиеся только 10-11 классов, которые зарегистрировались на сайте олимпиады http://sesc.nsu.ru/vsesib/
Начало олимпиады в 10:00 местного времени. Очная регистрация начинается в 8:30, при себе иметь документ, удостоверяющий личность, 100 листов бумаги формата А4. Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа.

Если Вы не успели до 24-00 (мскв) 7 октября записаться (через сайт) на олимпиаду по биологии, то все равно обязательно запишитесь. Но Вас, возможно, не будет в списках регистрации и Вас запишут на олимпиаду в последнюю очередь при наличии материалов заданий и посадочных мест.

Ваши результаты олимпиады по мере проверки работ будут выложены в Вашем личном кабинете. Поэтому обязательно создайте учетную запись и запишитесь на олимпиаду по БИОЛОГИИ

Просмотров: 415 | Добавил: teo | Дата: 02.10.2015

1 октября ребята из  Совета Старшеклассников, продолжая добрую традицию,  посетили пансионат "Солнечный", чтобы поздравить с праздником его жителей, а также почитать им интересные истории и поиграть в настольные игры, тем самым скрасить "одинокие" часы жизни. Когда-то в детстве  бабушки внукам сказки читали, дедушки помогали выпиливать и строгать, пришла пора внукам читать книги  и играть со стар ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2015

1 октября в рамках акции, посвященной Дню пожилого человека,  группа ребят отправилась с поздравлением в дом-интернат для инвалидов и престарелых людей, расположенный на Курчатова. Ребята привезли в подарок пожилым людям открытки, изготовленные учащимися начальной школы, а также свои музыкальные поздравления: попурри народных песен, исполненное на ложках, песни и стихотворения. Одинокие "старички" были до слез растроганы и очень благодарны юным артистам. Мы же хотим сказать, что поняли очень важное - это здорово, когда ты делаешь кого-то чуточку счастливее.
Еще раз с праздни ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2015

Если ты хочешь в будущем связать свою жизнь с педагогикой, тебе к нам, - так могут сказать мальчишки и девчонки, участники городского проекта "Педагогический класс". Уже на протяжении двух лет в городе Красноярске реализуется этот проект, цель которого со школьной скамьи обучать ребят,мечтающих стать учителями. В прошлом учебном году наша школа подключилась к этому проекту и нисколько об этом не пожалела. Поэтому, конечно, было принято решение  - педклассу быть!
И вот 30 сентября на площадках педагогического у ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2015

1 октября в День пожилого человека ученики школы не ос ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2015

В романе "Сестра Керри" Теодор Драйзер писал: "Для человека, который никогда не путешествовал, всякое новое место, сколько-нибудь отличающееся от родного края, выглядит очень заманчиво. Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия".

Путешествия, туризм - это то, что дает нам возможность познать новое, увидеть интересное. Но, как не странно, путешествовать тоже надо уметь.
28-1 октября  проходил Туристический слет учащихся школ Советского района. Вначале отборочный тур, в ходе которого были отобраны 10 команд. Отрадно отметить, что в этой десятке была и наша школа, занявшая в отборочном туре 4 место. Затем финал, проверяющий практические умения и теоретические знания в сфере туризма. А какой поход без отдыха? Песни возле вечернего костра - что может быть лучше?
Команда нашей школы заняла 3 место в конкурсе Туристической песни! Поздравляем!
Просмотров: 561 | Добавил: zadon | Дата: 02.10.2015

«  Октябрь 2015  »