Четверг, 09.05.2024, 18:39

21 октября состоялось первое в этом году заседание "Школьной литературной гостиной", организованной при содействии Краевого государственного бюджетного учреждения "Дом Искусств". Литературная гостиная была посвящена творчеству молодого красноярского писателя и поэта Артура Черного. Несмотря на недолгий прожитый путь, Артуру Черному есть о чем рассказать молодому поколению, так как за его плечами и работа в органах полиции. и участие в боевых действиях в современных локальных войнах. Через свои произведения молодой писатель передает мысли, чаяния людей разного возраста и социального статуса, горечь утрат и радость побед,
Артур Черный - автор таких произведений,  как: "Комендантский патруль", "Ночной патруль". ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2015

7-8 класс, 13-14-15 лет... Наши дети становятся старше. Из маленьких и беспомощных они превращаются в подростков. Подростковый возраст – это возраст самоутверждения: дети пытаются самоутвердиться, занять свое место в этом мире, в семье, в школе, в классном коллективе и на улице.  Растут дети, серьезнее становятся проблемы их воспитания. Это проблемы, о которых каждый из нас не хочет думать, считая, что уж нас точно они обойдут стороной. Но Сенека был прав, говоря: “Что есть благо? Знание. Что есть зло? Незнание. Чтобы противостоять злу, надо быть сильнее его”.  И проблемы эти – вредные привычки. Мы живем в сложное время, и главное уберечь наших детей от этого зла. К сожалению, возрастает подростковая преступность, чаще мы слышим о наркомании, токсикомании среди подростков (ведь именно они обладают неустойчивой психикой, именно их легче вовлечь в эту авантюру, надавив на “слабо?”).
Именно для того, что обсудить с родители эту актуальную проблему, найти пути решения и выхода из сложной ситуации в рамках межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании в подростковой среде, а также согласно циклограмме работы с родителями школьников города Красноярска по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей 21 октября состоялось родительское собрание для родителей у ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: zadon | Дата: 23.10.2015

«  Октябрь 2015  »