Суббота, 27.04.2024, 19:05

3 октября в рамках проекта "Мы вместе", реализуемом Центром "Веста", были проведены очередные тренинги для учащихся 10 С-П и 8Г классов. На этот раз ребята учились  здороваться друг с другом, ведь от  первоначального приветствия во многом зависит дальнейший разговор. Выполняя различные задания, мальчишки и  девчонки  все больше и больше раскрывали мир друг друга и познавали себя. Много новых знаний и умений, которые пригодятся им в жизни, приобрели ребята на тренинге.

Просмотров: 450 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2018

Кажется, еще так далеко до новогодних праздников, наполненных салютами и фейерверками, но уже то тут,  то там можно увидеть ребят, "взрывающих" петарды. Петарды, хлопушки, фейерверки.  Задумываются ли ребята, самостоятельно приобретая и пуская эти пиротехнические средства, что это не только "громко", но и иногда опасно. Ведь неаккуратно брошенная петарда может причинить вред как бросающему ее, так и  тем, кто находится рядом. Именно с этой целью - объяснить ребятам, что пиротехнические средства - это не  игрушки, были проведены классные часы в 1-9  классах. Ученики 3д класса после рассказа социального педагога о последствиях, к которым может привести шалость с такими предметами, рисовали плакаты, призывающие ребят придерживаться правил использования пиротехнических средств.

Просмотров: 479 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2018

В рамках декады памяти Елены Александровны Крутовской были проведены конкурсы рисунков, поделок из вторичного сырья. Тема конкурсов "Природа и ее богатства". Ребята рисовали пейзажи, животных и птиц, ведь Елена Александровна так любила братьев наших меньших. Поделки из "мусора" показали, что вторичному сырью можно дать вторую жизнь: сделать сувениры, украшения, вещи, которые могут еще послужить.
Также в рамках декады был проведен конкурс чтецов. юные декламаторы вложили всю душу в прочтение текстов, выбранных ими.
И вот итоги подведены, названы победили и призеры. Познакомиться с результатами можно, пройдя по ссылке. Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех у ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2018

В рамках "Месячника безопасности" проводится конкурс на лучший светоотражающий элемент "Сверкаем вместе", организованный государственной инспекцией безопасности движения, в котором принимают активное участие и обучающиеся нашей школы. Ребята изготавливают светящиеся в темноте и тем самым делающие пешехода заметным брелки, наклейки, браслеты.
С 16 по 22 октября в официальной группе «ГИБДД24» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведено голосование, по итогам которого определится победитель. Кроме того, комиссия оставляет за собой право определить победителя в специальной номинации «Выбор ГИБДД». Призываем всех голосовать за работы наших р ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: zadon | Дата: 05.10.2018

«  Октябрь 2018  »