Пятница, 16.11.2018, 14:20

dzcxydlyzhg, mwwvwjlwzst, zadon, vpzvhzoulw, yawwdfiebe, fzxzviixzws, ayvyxjqjlrr, lwbyykipaeg, ewjxwbklcce, dyavxgddzzu, bwxzvavntuw, hygxwdlgcts, hxdzwdtvsej, dxezxatvmfn, cxevweiysir, mybywcvozxc, zgvyksdxvc, kynzxbtqksy, jxaxxkoxgkr, jypwxgpghci, nvxvvkgguxj, yfxzgucwqe

Мораль сей басни такова... Наверное, у каждого, кто услышал эти слова, в голове возникает образ великого русского баснописца И.А.Крылова, на произведениях которого мы с детства учились не обманывать, не лениться, вести себя достойно. А как лучше изучать басни? Конечно, если предоставить ребятам возможность пофантазировать (внимательно прочесть басню, вдуматься в ее смысл, понять иносказательный характер) и представить себя в роли крыловских персонажей. Учащиеся 5б класса решили на уроке литературы представить себя актерами, сценаристом выступил сам Иван Андреевич Крылов, а добрым критиком учитель литературы Бычкова М.А. Вместе с родителями ребята подготовили декорации, сшили костюмы. И вот 12 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2018

11 октября в актовом зале состоялось закрытие Декады памяти Е.А.Крутовской. Концертная программа включала в себя номера художественной самодеятельности: чтение стихов, исполнение песен, танцевальные и театрализованные номера, сквозной темой которых была тема любви к родине, природе, братьям нашим меньшим. Отдельным номером было дефиле в платье из вторичного сырья - газет и бумаги. это сколько же сил и терпения надо было приложить, чтобы создать такой шедевр модного искусства. Кроме этого на закрытии были награждены грамотами и благодарственными письмами ребята и педагоги, ставшие победителями и призерами конкурсов в рамках Декады. а также принявшие активное участие в днях памяти Е.А.Крутовской.
Декада закончилась, но мероприятия, которые учат жить бескорыстно так же. как жила Елена Александровна, будут продолжаться.

Просмотров: 24 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2018

В педагоги  я б пошел, пусть меня научат. Обязательно научат! 11 октября в Красноярском государственном педагогическом университете имени В.П. Астафьева  состоялось "Посвящение в лицеисты" ребят, участников городского проекта "Сетевой педагогический лицей", среди которых и учащиеся 10 социально-педагогического класса. Девчонкам и мальчишкам пришлось преодолеть несколько испытаний, прежде чем они смогли получить звание лицеист.
Также все ребята в этот день получили пропуск в институт, готовящий педагогические кадры для города, а может, и страны, ведь теперь они полноправные довузовские студенты.

Просмотров: 33 | Добавил: zadon | Дата: 16.10.2018

«  Октябрь 2018  »