Суббота, 27.04.2024, 19:16

Бюллетень "Пожару НЕТ" январь 2019
Просмотров: 394 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

Уважаемые родители
В целях знакомства учащихся и родителей с Сибирским федеральным университетом приглашаем родителей на районное родительское собрание с участием обучающихся 10 – 11 классов.
Собрание состоится МАОУ СШ № 150 (ул. Алексеева, 95) 7 февраля 2019 в 19.00 ч., актовый зал.
На входе в общеобразовательное учреждение осуществляется паспортный контроль, необходимо иметь удостоверение личности.

Просмотров: 417 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

Уважаемые родители! Несмотря на то, что на улице зимний февраль, необходимо позаботиться о летнем отдыхе ребят. Предлагаем вам познакомиться с организацией Летней оздоровительной кампании -2019 на нашем сайте в разделе ЛЕТО.
Здесь вы найдете нормативные документы по организации летнего отдыха детей и бланки заявления на предоставление путевок.

Просмотров: 427 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

28 января ученики 8 в класса в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда, провели беседу в 3г классе. Ребята в свой рассказ включили презентацию и просмотр документального фильма. Они рассказали о том, что осада города на Неве началась 8 сентября 1941 г., когда гитлеровцы окружили нашу северную столицу и сомкнули кольцо. План Гитлера был таков: Ленинград следовало не только захватить, но и разрушить полностью. После Ленинграда значительно упрощалась задача расправы с Москвой.  Ленинград был совершенно не готов к осаде. Никаких особых запасов продовольст ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Веселые экскурсии увидеть не хотите ли?
Предлагаем Вашему вниманию примерный план городских экскурсий в Красноярске, разработанный специально для Вас! Благодаря данному опросу, организаторы смогут понять в каком направлении развивать экскурсионные маршруты, чтобы для Вас они становились еще более актуальными и интересными.
Просим вас, пройдя по ссылке, ответить на вопросы анкеты. Анкета анонимная.
Просмотров: 357 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

Подошел к концу первый зимний месяц. Как Зима плетет свои кружевные узоры на всем, что только возможно, так русские поэты строчка за строчкой сплели стихотворные узоры, посвященные холодному, снежному, но при этом такому веселому времени - зиме. 30 января состоялся школьный конкурс чтецов "Зимние узоры", в котором принимали участие учащиеся 1-4 классов, прошедшие отбор в своих классных коллективах. Ребята подготовились к конкурсу настолько хорошо, что жюри пришлось очень потрудиться, чтобы выбрать лучших из лучших.
Итоги конкурса подводились по четырем параллелям:
1 место - Киреев Р. 1д класса, Сафронова А. 2а класс; Рубцова С. 3б класс, Толстолуцкая С.4е класс
2 место - Прохоров Л. 1б класс; Шаталова В. 2б класс; Филипповская Е. 3е класс; Викешина Е. 4в класс
3 место - Ахмадулин М. 1е класс; Колесников В. 2г класс; Шарифова А. 3г класс; Бураков Е.4ж класс

Просмотров: 492 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

Команда педагогов нашей школы в составе Ержикевича А.С., Петровой Е.О., Андрюхович А.Ю. и Сорокиной Ю.В стала призером (2 место) соревнований по плаванию среди работников образования Советского района Соревнования проходили в рамках 11 Спартакиады работников учреждений образования Советского района, а также в рамках празднования 50-летнего юбилея Советского района. Старт любителям плавания объявила председатель территориальной профсоюзной профессиональной организации Советского района г. Красноярска Шурмелева Евгения Юрьевна. Она пожелала участникам хороших результатов и удачи.
Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд – школ Советского района, это 56 спортсменов, женщин как всегда было больше. Соревнования проходили в виде эстафеты (3 женщины и мужчина). Слабому полу необходимо было проплыть дистанцию 25 метров, а единст ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

В рамках развития инклюзивной культуры 30 января на базе школы №152 для образовательных учреждений Советского района состоялось мероприятие в необычном формате: это была деловая логопедическая игра под названием "Пиши, читай - верно отвечай!". В игре приняли участие ребята со вторых классов из 10 школ района, среди которых и ученики нашей школы под руководством педагога-логопеда Лемешко Е.Г. Перед началом игры перед гостями выступили юные артисты из коллективов дополнительного образования "Престиж" и "Свирелька", а потом всем участником предстояло пройти 6 станций, на которых необходимо было выполнить определенные задания. После успешного прохождения всех препятствий ребята смогли получить причитающиеся им лого рубли и отлично потратить их в импровизированном магазине. А там их ждали любимые детские радости, канцелярские принадлежности и даже шоколадное мыло ручной работы!  ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

Поздравляем мальчиков 3к класса, входящих в состав футбольной команды "Ротор", занявшей 1 место в турнире по футболу среди юношеских команд 2009 г, посвященном памяти М.В.Рудских.

Просмотров: 393 | Добавил: zadon | Дата: 01.02.2019

«  Февраль 2019  »