Пятница, 26.04.2024, 10:44

29 октября в последний день первой четверти учащиеся 1в класса приняли участие в Математической игре, где продемонстрировали те знания, что получили за 2 месяца учебы. Ребята, перемещаясь по станциям, решали примеры, задачи. За правильные ответы получали "рублики". А в роли банкиров, зорко следящих за ходом игры, выступили ученики 8 психолого-педагогического класса.
Получилось очень здорово!

Просмотров: 180 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

11 ноября исполнится 200 лет одному из классиков мировой литературы - Федору Михайловичу Достоевскому. К этой дате наша школа выступает организатором районного литературного конкурса "Литературный ураган".
Приглашаем всех желающих принять в нем участие. Подробности в прикрепленном файле. Впереди целая неделя каникул, есть возможность кому-то впервые, а кому-то еще раз окунуться в мир рассказов, повестей или романов писателя, осмыслить прочитанное, выбрать для себя номинацию и принять участие в конкурсе.
Положение
Все участники будут отмечены благодарственными письмами, призеры и победители призами. А самое главное, вы проведете с пользой время за чтением качественной литературы.

Просмотров: 175 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

Самый популярный вопрос у учеников в последний день каникул: «Нам что-нибудь на каникулы задавали?» А ведь каникулы, как и любой другой отрезок жизни, нужно стараться проводить с пользой, поэтому мы подготовили для вас несколько конкурсов, в которых предлагаем принять участие. Положения можно найти в прикрепленных файлах.
Вы можете принять участие во всех трех конкурсах и проявить свои таланты в рисовании, написании эссе и спорте, или выбрать одно из занятий, которые вам по душе.
Участников, а тем более победителей, ждут призы.
Конкурс рисунков по ПДД
Конкурс эссе "Полезные привычки"
Конкурс видеороликов "Я выбираю спорт"

Просмотров: 179 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

29 октября - день рождения РДШ. В честь этого дня участниками школьной организации РДШ был проведен праздник для учащихся начальной школы. Ребята знакомились с играми народов мира и играли в них, писали поздравления РДШ, разучивали танец РДШ. Кроме этого был проведен мастер-класс по созданию эмблемы РДШ.
Малыши с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, тем самым в игровой форме знакомились с деятельностью Российского движения школьников.

Просмотров: 180 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

28 октября Российское движение школьников пополнило свои ряды новыми участниками. 25 человек приняли решение вступить в ряды организации и получить возможность проявлять свои лидерские, творческие, спортивные и интеллектуальные способности.
Посвящение прошло в торжественной обстановке.
Просмотров: 172 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

Вот и четверть незаметно пролетела, с 30 ноября ребята уходят на первые в учебном году - осенние каникулы.
В преддверии каникул во всех классах проходят классные часы, на которых ребята говорят о безопасности дорожной, пожарной, информационной. Надеемся, что во время каникул ребята получат новые знания, найдут новых друзей, прочтут книги, которые не успели прочесть, и посмотрят фильмы, которые не удалось посмотреть, погуляют на свежем воздухе, те отдохнут с пользой для души и тела.
Предлагаем всем посмотреть видеоролик о соблюдении правил дорожной безопасности
Ролик

Просмотров: 203 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

28 октября - Всероссийский день гимнастики.
В этот день в малом спортзале для учащихся начальной школы были проведены показательные выступления юными гимнастками.
Левкович Анна, Назарова Дарья, Лопарева Дарья, Ганжина Алина и Яматина Варя продемонстрировали свое мастерство, артистизм, талант, гибкость. Гимнастки использовали ленту, обруч, булаву и показали, насколько легко справляются с этими спортивными предметами.
Все фотографии можно посмотреть в альбоме

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

25 октября отмечается - Международный день школьных библиотек. Этот праздник был впервые отмечен в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. В 2005 году Международный день школьных библиотек приобрел официальный статус, который был подтвержден главой Международной ассоциации школьных библиотек. Традиция отмечать Международный день школьных библиотек в 4-й понедельник октября закрепилась и распространилась во многих странах. Появился такой праздник как Международный день школьных библиотек в календаре множества стран не случайно: он призван привлечь внимание общественности к школьным библиотекам, а учащихся - к чтению книг.
Не обошел этот праздник стороной и нашу школу: для уча ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: zadon | Дата: 29.10.2021

«  Октябрь 2021  »