Среда, 01.05.2024, 20:47

Синичкин день - мероприятие, в котором уже традиционно принимают участие учащиеся нашей школы. Они знакомятся с историей праздника, говорят об условиях, в которых приходится зимовать птицам, не улетающим в теплые края, о том, как они, ученики, могут помочь перезимовать пернатым друзьям.
Ученики 2д класса в преддверии Синичкиного дня, который отмечается 12 ноября, посетили библиотеку "Жар-птица", где познакомились с материалами по данной теме. Кроме этого, дома ребята вместе с родителями сделали пищевые кормушки для синичек и других птиц и после занятия в библиотеке развесили их на деревьях и кустарниках на школьном дворе.
Ученики 4в класс на классном часе посмотрели познавательный ролик "Синичкин день ", поучаствовали в в викторине " Птицы зимой". И, как и их младшие друзья - второклассники, вместе с родителями созд ... Читать дальше »

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это все земное,
То, на чем стоит планета вся.»
Приглашаем всех принять участие в Тематической недел, приуроченной к Международному дню Толерантности.

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

Синица — одна из самых известных птиц в нашей стране. Свое название она получила не из-за цвета перьев на спине, как думают многие, а благодаря пению, напоминающему звучание колокольчика: «зинь-зинь». Синицы обычно селятся поближе к жилым домам, хотя и не любят тесных контактов с людьми, предпочитая держаться на расстоянии и еду брать из кормушки, а не из рук.
В середине ноября отмечается Синичкин день — время, когда эти птицы, как и прочие «зимующие» виды, прилетают к нам с наступлением холодов.
В честь праздника "Синичкин день" 4 "Д" нарисовал этих замечательных птичек.

Просмотров: 102 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

Приглашаем учащихся 1-6 классов принять участие в школьном конкурсе чтецов, посвященном 135тилетию писателя, поэта Самуила Яковлевича Маршака.
Школьный конкурс – «Читают дети про все на свете» проводится в рамках Плана школьных мероприятий для обучающихся 1-6 классов.
Место дата и время проведения: Актовый зал 15.11.2022
1, 4, 5 классы 11:30-12:10
2, 3, 6 классы 12:20 – 13:00
В прикрепленном файле Положение

Просмотров: 108 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

В рамках профориентационной деятельности 11 ноября в актовом зале школы состоялась встреча с российским космонавтом, Героем Российский Федерации Лазуткиным Александром Ивановичем.
В 1992 году Александр Иванович был зачислен в отряд космонавтов, его первой космической миссией стал Союз ТМ-25, на котором он был бортинженером.
10 февраля 1997 года Лазуткин отправился в свой космический полёт, в котором провёл 184 дня и 22 часа. За время полета произошло небывалое количество нештатных ситуаций, в том числе, 23 февраля — пожар на станции, 25 июня — разгерметизация станции в результате столкновения с кораблем «Прогресс» и другие. Об этом и мно ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

Обучение детей правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.
В рамках программы преемственности между ДОУ и школой была оформлена выставка-обмен рисунков по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Нужно слушаться без спора указаний светофора». Ребята из детских садов № 89, 56, 326 приготовили рисунки для первоклассников, а первоклассники, в свою очередь, рисовали для дошколят.
На выставке, которая расположена в холле 2 этажа, дети рассмотрели все р ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

Учащиеся 4г класса окунулись сегодня в мир опытов, фантастики, в мир необыного и загадочного. Четверокласники побывали на занятии Института Разума в Сибирском федеральном университете.
Было очень интересно и познавательно.

Просмотров: 113 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

10 ноября в рамках проекта "Театр кукол+ школа" нашу школу посетили представители Театра кукол. Участниками встречи стали ученики 8ых классов. Представители театра рассказали ребятам о театре, его репертуаре, развеяли мнение большинства, что кукольный театр только для маленьких детей. Также на встрече ребятам еще раз рассказали о том, как оформить Пушкинскую карту и на какие постановки в Театр кукол стоит сходить. А еще все желающие попробовали поуправлять куклами на мастер-классе актрисы Ирины Нечитайло.
Надеемся, что ребята обязательно посетят спектакли Театра кукол

Просмотров: 91 | Добавил: zadon | Дата: 11.11.2022

«  Ноябрь 2022  »