Среда, 01.05.2024, 21:59

14 ноября стартовала городская интенсивная школа "Олимп"! Участники школы - обучающихся 5-6 классов, проявляющих интерес к участию в интеллектуальным соревнованиям!
В результате школьники получат:
- опыт подготовки к олимпиадам по предмету;
- опыт старта учебного исследования в предмете;
- тьюторские консультаций - опыт аргументированного выбора вида деятельности.
Для педагогов будут проведены семинары по организации учебно-исследовательской работы школьников, способов подготовки к олимпиаде и ресурсности тьюторского сопровождения.
Первый день школы прошел очень плодотворно: обучающиеся познакомились ближе с учебным исследованием, узнали новые пути деятельности. Все были заряжены на интенсивную работу! Пришлось "пошевелить извилинками", чтобы достичь положительных результатов. Все участники были поделены на группы, которые представляли ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2022

Книгу "Пеппи Длинныйчулок" Астрид Линдгрен, которой 14 ноября исполнилось 115 лет, написала для своей любимой дочери. Разве она предполагала, что история, которую она создала, вызывовет такой интерес со стороны юных читателей. Но озорная девчонка Пеппи покорила весь мир.
Ученики 4з класса на уроке литературного чтения вспомнили произведения Астрид Лидгрен и создали свои рисунки - обложки к ее великолепным книгам.

Просмотров: 100 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2022

14 ноября в школе дан старт тематической неделе "Мы разные, но мы вместе", приуроченной к Международному дню Толерантности, который отмечается во всем мире 16 ноября.  В рамках данного праздника учащиеся 3 "Б" и 3 "В" классов создали плакаты Дружбы, составленные из разноцветных ладошек мальчишек и девчонок.

Просмотров: 107 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2022

14 ноября 1907 года, 115 лет назад, родилась Астрид Линдгрен — шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и тетралогии про Пеппи Длинныйчулок. Произведения Линдгрен переведены на 70 языков и изданы в 100 странах.
О творчестве великой детской сказочницы говорили сегодня ученики 5г класса на уроке литературы в библиотеке "Жар-птица". Ребята вспомнили произведения, созданные писательницей, посмотрели отрывки из экранизаций произведений, а затем ответили на вопросы викторины. Но они не просто отвечали на вопросы, а собирали буквы, из которых затем получили ответ на вопрос: Какую награду писательница получила от польских детей и считала самой важной. Вы, вероятно, знаете, что это Орден Улыбки.
Прочтите книги Астрид Линдгрен, окунитесь в прекрасный мир чудес. ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2022

Тема классного часа "Разговоры о важном" - это дружба народов, населяющих нашу многонациональную страну. Это те культурные и духовные ценности, которые присущи людям разных национальностей. Это те официальные и неофициальные символы, которые приходят на ум, когда слышишь слово Россия.
Ученики 1е класса отвечали на вопросы, заполняя рабочие листы.
Учащиеся 7в класса через рисунок пытались рассказать, какие подарки, символизирующие нашу страну, они бы подарили друзьям из других стран. В основном это: балалайка, матрешка, русские сказки.

Просмотров: 112 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2022

«  Ноябрь 2022  »