Среда, 01.05.2024, 22:40

Два раза в год Ресурсный центр по технологиям медиации МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения» проводит городской конкурс для медиаторов-сверстников, с целью повышения значимости деятельности школьных служб медиации; популяризации альтернативного способа разрешения конфликтов в образовательной среде с помощью
медиации и медиативных технологий.
Конкурс проходит в очно-заочном формате с 24 октября по 24 ноября.
Итоги заочного этапа городского конкурса «С квестом - в медиацию!»
Финалисты:
«Записки медиаторов» - Муниципальное образовательное учреждение «Лицей 10».
«PARADISE» - МАОУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

21 ноября. Морозное утро новой рабочей недели. Церемония выноса знамени Российской Федерации прошла в холле 2 этажа. Но это не сделало ее менее торжественной и значимой. В торжественном марше знаменосцы патриотического отряда выносят знамя. Звучит гимн.
После линейки ребята расходятся на час "Разговоры о важном", посвященный Дню Матери.
Мама - самый главный человек в жизни человека, подаривший жизнь. На часе общения ребята создавали портрет мамы, выделяли лучшие качества мам, писали им письма с признанием в любви или с просьбой о прощении за непослушание, а также создавали синквейны.
Вся текущая неделя будет проходит под девизом "Славлю жен ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

20 ноября - день начала Нюрнбергского процесса.
Нюрнбергский процесс - самый известный в мире судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Он проходил с 10 часов утра 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале в г. Нюрнберге (Германия).
Это был первый в истории международный суд, наказавший уголовных преступников, государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, справедливо и заслуженно покаравший организаторов и исполнителей преступных планов истребления миллионов невинных людей.
В преддверии этой даты учащиеся 10х класссов, а также 11м,с приняли участие в тематических уроках с просмотром документального фильма "НЮРНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС".
В истории есть даты, о которых забывать нельзя никогда!

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

27 ноября в России отметят семейный праздник - День Матери.
«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященные мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. В России это день отмечается в последнее воскресенье ноября.
В прикрепленном файле Положение о Тематической неделе, посвященной Дню Мамы

Просмотров: 94 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

19 ноября в спортивном зале школы состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", в которых приняли участие семейные команды первых классов. Соревнования проходили в виде эстафеты, где один этап сменял другой.
Спасибо всем родителям, которые в субботний дней показали своим детям, что они за активный отдых, за ценность здоровья и дружбы, за единство семьи и счастье своих ребятишек.
Проигравших нет. Победили все.

Просмотров: 128 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

Мы кормушку смастерили, мы столовую открыли.
Воробей, снегирь-сосед, будем вам зимой обед.
С целью привития заботливого отношения к птицам в трудное для них время года дети из 1 «Г» класса со своими родителями на территории школьного двора устроили столовую для пернатых друзей. Для этого из бросового материала они сделали удобные и безопасные кормушки и приготовили разнообразные птичьи лакомства. Было так приятно смотреть на сытых пташек, которые весело клевали зерно и радовали нас своим звонким щебетанием!
В рамках недели толерантности в 1 «Г» классе прошёл классный час на тему дружбы, взаимопонимания и уважения.

Просмотров: 92 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

Лучшее из искусств - это искусство кино. 3и класс с этим абсолютно согласен. Именно поэтому ребята устроили в своем кабинете импровизированный кинотеатр, уселись поудобнее, то-то даже расположился на полу, и смотрели детскую советскую сказку "Варвара краса". А чтобы уж совсем создать атмосферу кинотеатра, прихватили попкорн и напитки.
Фильм ребятам очень понравился.

Просмотров: 108 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

8 ноября- День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД. Ученики нашей школы нарисовали плакаты 'Они отдали жизнь за нас»

Итоги конкурса:
5" В"- 1 место;
5 "Ж" - 2 место:
6" Е"- 1 место;
6 "А"- 2 место;
6" Б"- 3 место;
7 "Г"- 1 место; ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: zadon | Дата: 21.11.2022

«  Ноябрь 2022  »