Вторник, 14.07.2020, 08:54

Вы когда-нибудь играли в хоккей на бетонном полу? Думаю, что нет, а вот нами "малыши" умеют управляться клюшкой, даже не находясь на катке. Это они доказали, участвуя в спортивных переменках, посвященных Зимним Олимпийским играм. Женская сборная по хоккею вчера обыграла своих соперниц из Германии, мужской сборной еще предстоит вступить в Олимпийские состязания - разве могли ребята пропустить такой важный момент и своими состязаниями не поддержать российскую сборную. В эстафете мальчишки сменяли дечонок, шайба всегда попадала в цель, болельщики поддерживали соревнующихся. Азарт, желание победить, олимпийский дух витали в воздухе, даже учителя не смогли устоять на месте и также вступили в "схватку" за заветную победу, которая, конечно, не столь "великая", как олимпийская, но не менее почетная и значимая в стенах школы.
Просмотров: 239 | Добавил: zadon | Дата: 11.02.2014

Как часто молодые люди в возрасте 14-18 лет задают себе вопрос куда пойти, чем заняться, где провести с пользой для себя время? Возможно. некоторые из них не знают о существовании в городе Молодежных центров, готовых распахнуть для них двери.
5.02.2014 г. на базе бывшего клуба "Пилот", а теперь шикарнейшего центра молодежного досуга, развития и творчества состоялась встреча представителей  образовательных учреждений города со специалистами Молодежных центров, где последние презентовали свою деятельность. При этом у каждого центра есть своя изюминка:
если вы хотите стать добровольцем или волонтером, вам в МЦ Железнодорожного района
если вы увлекаетесь Робототехниой - МЦ "Зебра" Свердловского района
мечтаете стать предпринимателем - МЦ Октябрьского района
школа авторского действия - МЦ "Зеркало"
проектная грамотность - МЦ Советского района
Кроме этого, вас ждут в Клубе Путешественников, где вы приобретете навыки альпинизма, спелеологии и тд, молодых парней ждет клуб "Патриот".

Если вас заинтересовала информация, или вы хотите больше узнать о центрах Молодежи, обращайтесь в кабинете 2-14 (2-22) к заместителю директора по ВР Задонской О.В.
Просмотров: 264 | Добавил: zadon | Дата: 07.02.2014

11 февраля, во вторник, в 11:20 в каб. 2-24 состоится школьный этап краевого форума «Молодёжь и наука»  2014 г. О своем желании участвовать в конференции заявили 12 учащихся 5-11 классов. Они представят экспертной комиссии свои исследовательские работы по лингвистике, литературе, экологии, химии, истории и общественным наукам. По итогам конференции будут отобраны участники муниципального этапа, который состоится 21 февраля.
Просмотров: 242 | Добавил: teo | Дата: 07.02.2014

6 февраля - канун открытия Зимних Олимпийских игр, но в школе уже витает олимпийское настроение: учащиеся 4-7 классов рисуют Олимпиаду. На втором этаже в холле организована выставка работ, посвященная Олимпийским символам, видам спорта, спортсменам.
Организатор выставки - учитель ИЗО Чернышова Ирина Леонидовна.
Просмотров: 312 | Добавил: zadon | Дата: 06.02.2014

На 30 января имеются свободные места в следующих параллелях:

4-е классы - 1
7-е классы - 1
8-е классы -3
9-е классы - 7
10-е классы -4
11-е классы - 16
Просмотров: 279 | Добавил: teo | Дата: 30.01.2014

27 января - дата и радостная, и грустная одновременно. С одной стороны - это день снятия блокады с героического города на Неве - Ленинграда, а с другой - это трагическое напоминание о том, что пережили ленинградцы и весь советский народ в тяжелейшие годы Великой Отечественной войны. Но об этом надо помнить и знать, чтобы не допустить повторения ужаса. Именно поэтому 27 января во всех классах говорили о Ленинграде, о героических людях, выживших в блокаду, о Дмитрии Шостаковиче, создавшем Героическую Ленинградскую симфонию, об Ольге Бергольц, писавшей о городе и его страданиях, о неизвестных героях-альпинистах, маскировавших самые высокие шпили и здания города, о Дороге Жизни и водителях, рисковавших собой, но доставлявших продукты в осажденный город.
Ученики 5б класса, затаив дыхание, слушали поэму Сергея Смирнова "Сердце и дневник" о ленинградской школьнице Савичевой Татьяне и ее трагическом дневнике, ставшем впоследствии одним из доказательств вины фашистов. В кабинете истории в этот день ребята с особым вниманием смотрели документальные кадры, рассказывающие о блокаде, вглядывались в изможденные лица людей, пытаясь понять, что помогло выстоять Ленинграду.

Просмотров: 258 | Добавил: zadon | Дата: 30.01.2014

« 1 2 ... 387 388 389 390 391 ... 406 407 »
«  Июль 2020  »