Пятница, 03.05.2024, 14:25

1 апреля исполнилось 210 лет со дня рождения самого мистического и загадочного писателя русской литературы - Н.В. Гоголя. В рамках проекта "Неизвестное об известном" учащиеся 10 социально-педагогического класса в этот день пытались разобраться, как один человек мог написать такие разные произведения, как: "Вий" и "Тарас Бульба", "Нос" и "Мертвые души". Они вспомнили интересные факты из его биографии: Николай Васильевич был 3 ребенком в семье, а вообще в семье было 12 детей: 6 мальчиков и 6 девочек. С самого детства он очень любил рукоделие. С помощью спиц он вязал шарфики, кроил и шил родным сестрам разные наряды, шейные платки, самостоятельно ткал пояса. Кроме того, он был страстным почитателем и ценителем миниатюрных изданий. Точно устан ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Эти слова применимы и к ученику 6 класса Цветкову А., которого все знают в роли ведущего многих школьных мероприятий, чтеца и музыканта. В конце марта Андрей участвовал в Международном фестивале, который проходил в Санкт-Петербурге, и стал его лауреатом. Поздравляем, желаем дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 325 | Добавил: zadon | Дата: 03.04.2019

Говорят, 5 минут смеха продлевает жизнь на целый месяц. А если смеяться, радоваться и веселиться подольше? 1 апреля - Всемирный День смеха, а значит, день добра, шуток, веселья. Откуда именно родом этот праздник — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутк ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: zadon | Дата: 02.04.2019

30 марта наша школа приветливо открыла свои двери, приглашая в гости всех желающих. Открытием мероприятия стал концерт: танцы, песни, театральная постановка, подготовленные силами учеников школы. Затем экскурсия по школе с остановками в знаковым местах: Английская площадка, "Африка", "Стена мироздания", ПДД, Пожарная безопасность, Поэтический клуб, литературная гостиная, музей. При этом девушки-экскурсоводы не только рассказали ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: zadon | Дата: 02.04.2019

В минувшую субботу, 30 марта, ученицы медицинских классов вместе с ВОД волонтеры-медики Красноярского края встретились с заместителем министра здравоохранения России, Олегом Салагаем и министром здравоохранения края Виталием Денисовым. В рамках встречи был презентован волонтёрский софт, где собрана база всех волонтеров-медиков и медицинских добровольцев СФО. «Коллеги, то что вы делаете — это очень важно. И поверьте, это не остаётся незамеченным. Нельзя пренебрегать той информацией, что более 3,5 тысяч человек только в Красноярском крае вступили в ряды медицинских добровольцев и волонтёров-медиков. Эта цифра поражает. Около 200 тысяч часов эти люди помогали другим», — подчеркнул Олег Салагай. Несмотря на временные рамки, девушкам удалось задать Олегу Олеговичу интересующие вопросы, а также сделать красочное совместное фото

Просмотров: 374 | Добавил: zadon | Дата: 02.04.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ Горбачеву В. -  диплом III степени Олимпиады "Нанотехнологии- прорыв в будущее", Ботяновскую И. и Шерстяных Г. - дипломы II степени Конференции в СИРИУСЕ.
Просмотров: 411 | Добавил: zadon | Дата: 02.04.2019

« 1 2 ... 389 390 391 392 393 ... 716 717 »

«  Май 2024  »