Пятница, 26.04.2024, 16:02

Огонь - наш друг и враг одновременно. Леса - это легкие земли. Это две аксиомы, известные всем. Но почему-то иногда человек забывает об этом, и огонь превращается во врага, уничтожающего легкие земли. На дворе весна, тает снег, мы отправляемся на природу, но всегда ли мы соблюдаем меры пожарной безопасности - не поджигаем засохшую прошлогоднюю траву, тушим костер, не бросаем недогоревшие спички, стекла и т. д. Именно об этом говорили ребята 1-11 классах на классных часах "Сохраним лес от пожаров".  Предлагаем все познакомиться с памятками по безопасности в лесу и соблюдать правила противопожарной безопасности. Кроме этого, подробнее с материалами пожарной безопасности вы можете познакомиться в разделе Безопасность, подразделе ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: zadon | Дата: 26.03.2019

Каждый человек имеет право на жизнь, защиту чести и достоинства, на любовь, дружбу, уважение. Быть не таким как все - это не аномалия, не недостаток. Именно об этом говорили учащиеся школы 21 марта во Всемирный день людей с синдромом Дауна. Эта дата вошла в календарь в 2005 году. Инициатива принадлежала участникам VI симпозиума, посвященного этой теме. В России День человека с синдромом Дауна впервые отметили в 2011 году. В том же ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 26.03.2019

Все, вероятно. слышали две крылатые фразы: "Предупрежден - значит вооружен" и "Незнание закона не освобождает от ответственности" - основная суть которых сводится к тому, что каждый человек должен знать не только свои права, но и обязанности и соблюдать закон. В целях повышения уровня правовой культуры школьников и разъяснения им норм законодательства РФ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  25 марта для обучающихся 9ых классов был проведен «Единый классный час о безопасности». перед девятиклассниками выступили инспектор ОДН Опенкько Ю.Ю. и заместитель начальника уголовного розыска ОП№9 Н.Р. Фарфутдинов.

Просмотров: 381 | Добавил: zadon | Дата: 25.03.2019

Уважаемые гости нашего сайта!
28.03.2018 в 16.30 по местному времени, Министерством образования Красноярского края проводит IV краевую «горячую линию» по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ).
В режиме он-лайн представители министерства образования Красноярского края, специалисты в области коррекционной педагогики ответят на следующие вопросы:
  • разработка и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ;
  • проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

22 марта в библиотеке "Жар-птица" учащиеся 2а и 2б класса стали участниками замечательной встречи-беседы с красноярским детским писателем Еленой Шумкиной. Елена Шумкина – автор интересных книг, в которых сказочные события развиваются в нашем городе Красноярске. Елена рассказала о том, как она стала детским писателем, а также побеседовала с детьми на тему прошедшей в Красноярске Универсиады – в четвёртой книге “Сказка о городе К. Полина и великаны” рассказывается и об этом важном событии. Ученики активно задавали вопросы, на которые писательница отвечала с удовольствием. Елена пожелала всем ребятам “добиваться успехов своим трудом”!
Просмотров: 298 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. Первое празднование «поэтической даты» прошло в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.  «Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».
В этот день ученики 10сп и 8г провели соц.опрос среди учащихся начальной школы, старшеклассники спрашивали у малышей, каких поэтов они знают, чьи стихи любят и помнят. Чаще всего ребята называли А.С.Пушкина, С.А. Есенина , К.Чуковского. Самым "поэтизированным" классом оказался 2а класс - ребята назвали имена многих поэтов, а также с удовольствием прочли стихотворения, которые им больше всего нравятся. Также ребята хором прочли строки Пролога поэмы А.С.Пушкина "Руслан и Людмила", строки которого помнит, наверное, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: zadon | Дата: 23.03.2019

« 1 2 ... 392 393 394 395 396 ... 716 717 »

«  Апрель 2024  »