Суббота, 20.04.2024, 03:55

Академия Волонтерства

В эту субботу, 27 октября, в МВДЦ «Сибирь» прошёл обучающий курс «Академия волонтёрства» для волонтёров/добровольцев города Красноярска, который собрал 400 добровольцев и волонтёров в одном месте., среди участников мероприятия были и наши ученики, учащиеся 10с-п класса, занимающиеся волонтерской деятельностью. Организатором мероприятия выступил Красноярский волонтёрский центр «Доброе дело» при поддержке ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».
На открытии с напутственным словом для участников Академии выступила руководитель управления молодежной политики города Красноярск Екатерина Сидоренко. Главной целью проекта организаторы выделили повышение уровня компетенций волонтёров и добровольцев, а также привлечение новых волонтёров/добровольцев в актив. Спикерами Академии стали известные квалифицированные тренеры Российского уровня, тренеры личностного роста, а также опытные волонтёры/добровольцы международных событий и проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска и города Красноярск. Начался обучающий курс с интерактивного диалога, в котором приняли участие все волонтёры. Он проходил в формате игры. Ведущий тренинга Георгий Бильман разобрал с волонтёрами процесс мотивации, работы на самом мероприятии и важности деятельности волонтёров/добровольцев.  Далее Академию волонтёрства разделили на два образовательных блока: «Мотивационный блок» и блок «Компетенции», каждый участник смог выбрать для себя направления участия.
В финале академии на главной сцене прошло настоящее ток-шоу под названием «Спикер на миллион».

«  Октябрь 2018  »