Понедельник, 13.05.2024, 14:35

Чистые мысли, чистые действия - чистая душа

Старшее поколение, услышав фразу "Чистый четверг", сразу вспоминает о наведении порядка в квартире. Мы же решили навести порядок в своих мыслях и действиях - показать пользу Здорового образа жизни, который является сильнейшей альтернативой вредным привычкам. В рамках акции "Молодежь выбирает жизнь" 29 октября в школе прошел "Чистый четверг", слоган которого "Чистые мысли, чистые действия - чистая душа".
Основной цвет этого дня - это цвет солнца, жизни, счастья, радости: от желтого до красного (солнце в разные час дня ведь имеет свой цвет).
В течение всего дня на переменах работали интерактивные площадки: открытый микрофон, фитнес-марафон, создание символа жизни, "забей на вредные привычки".
Любой желающий мог не только потанцевать, зарядившись на весь день энергией, но и измерить свой рост, узнать вес и объем грудной клетки - все эти показатели заносились в паспорт параметров, который затем можно было поменять на вкусные и полезные витаминки. ребята в белых халатах (наши медицинские классы) строго следили за соблюдением правил получения витаминов. Огромный интерес вызвала площадка "Забей", суть которой заключалось в том, что на листе бумаги можно было написать вредную привычку, от которой хотелось бы избавиться, и прибить ее к импровизированной стене.
Отдельным моментом стал флешмоб во дворе школы: ребята выстроились в слово ЖИЗНЬ.
Солнечные лучи с надписью "Жизнь - это..." размещались вокруг солнца, согревая своим теплом всех присутствующих, ведь жизнь, по мнению ребят, - это семья, здоровье, счастье, любовь, смех, спорт...
Музыка, улыбающиеся и счастливые лица ребят, позитивное настроение - вот итог этого дня!
Жизнь - это благо, данное нам свыше, так давайте ее ценить и беречь!

«  Октябрь 2015  »