Вторник, 23.10.2018, 22:42

dvzwxgnvlud, dxhwviujgiy, fxnvzgiqtdv, dzkzxjpgdwy, byszzfooyct, bwsvwdgejpv, zfvzgskobs, xjzyeqqvpw, wavyfrrqmz, bvmvxbknfmu, bxlzwamwzku, APARTMENTBrap, cwjvyftsuck, gyuxygtgsxz, vlzxfosyls, hyhwwduylop, wcxwbmyygw, exzzwklftif, kyoxykcywpq

Чистый город

Корней Чуковский в сказке "Мойдодыр" писал: "Моем, моем трубочиста, чисто-чисто. Будет будет трубочист чист!". К сожалению, из-за безответственности некоторых людей улицы нашего города тоже напоминают трубочиста, которого хочется почистить и умыть. Именно поэтому в рамках городской акции "За чистый город, чистую Сибирь"  22 сентября учащиеся школы вместе с педагогами вышли на уборку школьного двора и прилегающей к школе территории. Они подметали, собирали мусор, сметали опавшую листву. Все работали очень дружно, кто-то создавал себе настроение песнями, которые исполнялись тут же хором. Конечно же, ребята рассуждали над проблемой, почему люди бросают окурки, пачки из-под сигарет, бутылки тут же, где выходят из своих машин, сидят на лавочках, а не доносят мусор до мусорных урн и ящиков. К сожалению, вопрос риторический, ответа на него дать невозможно. Мы обращаемся ко всем жителям близлежащих к школе домов: давайте каждый начнет с себя и не выбросит просто на землю фантик, бумажку и т.д, и мы увидим, как улицы станут чище, а люди немного улыбчивее, потому что где чисто, хочется радоваться, а не грустить.

«  Сентябрь 2018  »