Понедельник, 13.05.2024, 00:30

День профориентации

Выбирая будущую профессию, ребенок часто чувствует себя витязем на распутье трех дорог: направо пойдешь.., налево пойдешь..., прямо пойдешь... А куда же пойти, к чьим советам прислушаться: родителей, друзей, педагогов? А не лучше ли самому сделать этот выбор - это ведь жизнь твоя и только ты сам вправе решать, кем тебе стать в будущем.
Для того чтобы помочь ребятам самоопределиться в огромном океане профессий и вузов, к ним подготавливающим, 7 октября в школе состоялся День Профориентации, участниками которого стали ученики 8-11 классов, посетившие презентации 7 институтов и 10 техникумов и колледжей.
Старт мероприятию был дан в 12.00 в актовом зале, где ребята получили установку на день, а также посмотрели творческое представление Кооперативного техникума экономики и права.
Каждое учебное заведение подготовило творческую презентацию своего направления: мастер-классы, квесты, викторины, мини-тренинги. Учащиеся, получив маршрутные листы, смогли переходя из кабинета в кабинет, почувствовать себя то кондитером, то электриком, то капитаном речного судна, то психологом, разрешающим трудную ситуацию.
Закончилось мероприятие также в актовом зале, где были подведены итоги дня, а также запланированы совместные проекты.
Огромное спасибо Институтам Педагогики, психологии и социологии, Филологии и языковой коммуникации, Гуманитарному - Сибирского Федерального Университета, Педагогическому Университету, Технологическому университету, Аэрокосмическому университету, а также Аграрному, Автотранспортному, Политехническому, Юридическому, Кооперативному техникумам, Речному училищу, колледжам: Радиоэлектроники, экономии и управления, Услуг и предпринимательства, Авиационно-техническому, Монтажному - за сотрудничество и участие в Дне Профориентации.

«  Октябрь 2015  »