Пятница, 03.05.2024, 14:22

Дистанционная олимпиада - способ повышения образовательного уровня

Информатизация современного общества - процесс, характеризующийся нарастанием использования информационной техники во всех сферах жизни.

«Необходимо развивать творческую среду для выявления особо одаренных ребят в каждой общеобразовательной школе. Школьникам нужно предоставить возможность обучения в заочных, очно-заочных и дистанционных мероприятиях» (из выступления В. В. Путина).
Традиционно учащиеся 10 – 11 медицинских классов участвуют не только в профильных олимпиадах разного уровня, но и по истории и обществознанию. Они показывают хорошие знания по этим предметам. Спросите, а зачем им это надо?
«Дистанционные олимпиады поддерживают интерес школьников к изучению истории. Даже на весенних каникулах не забываю участвовать в разнообразных состязаниях. Получаю удовольствие и истинное наслаждение от олимпиадных вопросов.» (Борис Свищев, 10 С класс)
«Всем привет, меня зовут Зинаида, я учусь в 11 «С» классе. Я бы хотела сказать, что участие в различных олимпиадах не просто важно и нужно, но и безумно интересно. Все мы знаем, как трудно поступить на бюджет в ВУЗ, о котором ты с детства мечтаешь. Так вот, олимпиады дают вам дополнительные баллы, а если олимпиада входит в перечень, то у вас есть больший шанс поступить на бюджет. Решайте и дистанционные олимпиады, ведь это так круто, все у вас получится! Удачи! А еще высокие достижения позволяют пополнять порфолио выпускника.»
Участие в дистанционных олимпиадах, как правило, платное. Тем не менее, родители поощряют участие детей в олимпиадах, им нравится реакция детей, их радость и восхищение выполненной работой. В беседах высказывают пожелания участия детей в той или иной олимпиаде.
Дистанционная олимпиада дает возможность создать психологический комфорт для всех участников олимпиады, находящихся в привычной для себя школьной (или даже домашней) обстановке, не вызывающей дополнительной стрессовой нагрузки.
Дистанционные олимпиады — это возможность для школьника из любого города или поселка проявить себя. Все участники олимпиады получают возможность самоутвердиться, раскрыть свои творческие способности. (Рахимова М.Ж. Обидова А.Б. Гуламова М.Б. Мотивация учащихся средствами дистанционной олимпиады
Учитель истории Грузинская О.А.

«  Апрель 2021  »