Понедельник, 13.05.2024, 19:52

Набор в Правовую школу продолжается

Еще не поздно! Внимание!!! Внимание!!!
На базе нашей школы уже несколько лет частное профессиональное образовательное учреждение «Межрегиональный правовой колледж» (МПК) осуществляет  образовательную деятельность по программе «Юридическое делопроизводство», форма обучения – очная.  Срок освоения образовательной программы на момент подписания Договора составляет 1 год 10 месяцев (532часа) . После освоения ОБУЧАЮЩИМСЯ образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается диплом о дополнительном образовании установленного образца.
В данный момент формируется группа первого года обучения из учеников 9-10 классов.
Значение такой формы обучения:
Сейчас практически во всех вузах при поступлении на юридические факультеты в качестве вступительного экзамена введено обществознание, значительную часть содержания которого составляют правовые проблемы. В массовой же школе преподавание обществознания не учитывает этого аспекта, что крайне затрудняет подготовку к вступительным экзаменам. Материал курса помогает ученикам качественно подготовиться к вступительным экзаменам на юридический, социологический и философский (отделение политологии) факультеты вузов.
Необходимо отметить, что в изучении права систематически используются такие формы занятий, как лекции, семинары, лабораторные работы с нормативно-правовым материалом, диспуты, деловые игры, уроки нетрадиционного типа: уроки-суды (например, суд над судом присяжных), уроки-имитации деятельности государственных учреждений (например, заседание комитета по законодательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ).
Учащиеся правого класса активно участвуют в интеллектуальных марафонах, конференциях разного уровня, представляя свои исследовательские работы. Традицией стали учебные экскурсии в Законодательное собрание Красноярского края, где учащиеся закрепляют теоретические знания по праву.
 По возникшим вопросам обращайтесь в кабинет 3-22
                                                      Грузинская Ольга Артемовна, учитель обществознания и истории