Понедельник, 29.04.2024, 03:30

Районный онлайн-квест "По следам древнего мира"

19-20 марта учащиеся нашей школы, ученики 6г класса, под руководством учителя истории Маменковой Е.С. принимали участие в районном онлайн-квесте "По следам древнего мира". Участие в мероприятии приняли десять школ района.

Первым заданием участников стало видеоприветствие. Каждая школа должна была снять небольшой видеоролик, в котором они представляли свою команду. 20 марта в 13.00 началось само мероприятие. Правда проходило оно в необычном формате. В связи с ограничением в проведении массовых мероприятий квест пришлось проводить в формате онлайн-конференции на площадке zoom.
После торжественного открытия и приветственного слова главного организатора квеста  команды отправились выполнять задания. Утром командам заранее были отправлены маршрутные листы с названиями всех площадок, которые им необходимо было пройти. Так как каждая площадка проходила онлайн в формате видеоконференции, участникам были отправлены подробные инструкции и ссылки для входа.
Всего было организовано 10 тематических площадок, охватывающих период истории Древнего мира. Здесь ребята вспомнили крылатые выражения и мысли мудрых, достижения цивилизаций Древнего мира, построили свою собственную Вавилонскую башню, разгадывали видеозагадки, побывали в волшебной пещере и греческом театре, поработали с картой и вспомнили чудеса света истории Древнего мира.

По итогам квеста ребята заняли 3 место, от победителей их отделяет всего 3 балла. Ребята молодцы!
Также выражаем благодарность ученикам 10г класса, участвующим в подготовке команды.

Пройдя по ссылке, вы можете познакомиться с командой "Спартанцы"

ролик

«  Март 2021  »