Четверг, 19.09.2024, 13:25

Родительский форум "Открытая школа. Открытость к сотрудничеству"

16 декабря. Суббота. 11.30. Школа постепенно наполняется родителями: в 12.00 начнется родительский форум "Открытая школа. Открытость к сотрудничеству", цель которого представить родителям изменения образовательного пространства школы, достижения школы, возможности школы, а также обозначить различные способы сотрудничества и взаимодействия школы и родителей. Творческие детские номера: литературная композиция, танцевальный номер и театральная миниатюра  - ознаменовали открытие форума.  Затем состоялась панельная дискуссия, на которой были рассмотрены вопросы разных направлений деятельности школы: построение образовательного пространства, организация образовательного процесса в начальной школе (тренажи по математике, библиотечные уроки, музейная педагогика, проект "Два музея", "Дошколенок" и т.д),  планирование проведения Образовательной игры для 5-ых классов и проектной деятельности в 6-ых классах,  формирование на базе будущих 8-ых классов класса естественно-научного направления, организация воспитательной работы (акции, проект "Школьные меридианы, тематические Недели и т.д) и дополнительного образования. В роли экспертов выступили директор школы и его заместители. Родители смогли получить исчерпывающую информацию по представленным направлениям, а также  задать вопросы и услышать на них ответы. После панельной дискуссии родителям была предоставлена возможность "окунуться" в интересный мир школьной жизни, посетив библиотечный урок, занятие по робототехнике, побывав на выставке в школьном музее, прикоснувшись к миру спорта, играя в шахматы или теннис, а также посетив мастер-классы по фитнесу и хореографии. Кроме этого они могли примерить на себя "солдатскую" долю, разбирая и собирая автомат, а также надев костюм ОЗК. Кому-то ближе к сердцу оказалась творческая мастерская и они с радостью мастерили снежинки и новогодние открытки. А кто-то просто бродил по школьным этажам, вспоминая свои школьные годы.
Впечатления и организаторов, и у родителей от встречи остались хорошие, о чем свидетельствуют записи в журнале пожеланий и предложений в школьном музее.
Надеемся, что такие встречи родителей и школы станут традиционными.

«  Декабрь 2017  »