Суббота, 27.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


09:23
Учащимся начальной школы о технике безопасности


Как сделать так, чтобы всегда оставаться здоровым, невредимым и жизнерадостным? В первую очередь необходимо соблюдать правила безопасного поведения дома, на улице и в учебном заведении. Вот именно о правилах поведения и технике безопасности в школе 16 октября для обучающихся 1-4 классов были проведены инструктажи. Лучко С.В., ответственная за технику безопасности в школе напомнила ребятам о правилах, соблюдение которых обязательно: 
По дороге в школу и обратно необходимо переходить дорогу только в установленных местах, осуществлять движение через перекресток только на зеленый цвет,  предварительно убедиться, что движущегося транспорта в опасной близости нет.  
Во время занятий кабинетах и помещениях необходимо строго соблюдать инструкции по охране труда и требования учителя.
Во избежание травмоопасных ситуаций в школе нельзя:  - бегать и толкаться во время перемен, прыгать через ступеньки лестницы, кататься на перилах, перешагивать или опасно перегибаться через них, оставлять в коридорах разлитую на полу воду, мусорить; сидеть на подоконниках.
В случае любых происшествий и травм необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю, классному руководителю, завучу. Медицинский кабинет находится на I этаже. 
В случае возникновения пожара, короткого замыкания в электросети, засорения канализации или подозрений на них необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю или администратору. В случае возникновения чрезвычайной ситуации все сотрудники и учащиеся школы должны быть немедленно эвакуированы. Сигнал тревоги подается по радиосети школы. Учащиеся покидают помещение класса и организованно выходят из школы вместе с учителем, в соответствии с планом эвакуации.
При появлении в школе посторонних людей, ведущих себя подозрительно или агрессивно, необходимо немедленно сообщить об этом охраннику или ближайшему учителю.
Нельзя приносить в школу каких-либо животных, птиц,  колющие и режущие предметы, газовые баллончики.
Недопустимо курить в помещениях школы,  оставлять открытыми водопроводные краны.
Находясь в школьной столовой, необходимо проявлять аккуратность, не оставлять продуктов питания на столах, не сорить на пол.
Категорически запрещается покидать территорию школы в течение учебного дня. 

Просмотров: 706 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей