Вторник, 21.05.2024, 00:49

Отдавая, мы получаем намного больше - это девиз учеников 2и и 3а классов, которые решили провести три внутриклассных акции: сбор посылки солдату, создание столовой для пернатых и дарение книг в школьную библиотеку.

Просмотров: 81 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2023

Ученики 6а приняли участие во всероссийской акции "Письмо солдату".
И совсем неважно, что письма бойцы получат от незнакомых мальчишек и девчонок, важно, что в каждом письме слова поддержки. А они значат очень много!

Просмотров: 90 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2023

2 февраля отмечается День воинской славы России– День победы в Сталинградской битве.
В библиотеке "Жар-птица" прошёл час мужества "Ради жизни на Земле", в котором приняли участие учащиеся 2д и 4в классов. Ребятам рассказали о битве за Сталинград, о победе которая изменила ход Великой Отечественной войны, посмотрели кадры кинохроники о самых значимых битвах Великой Отечественной войны. Узнали о людях, чьи имена навеки стали символом подвига и кто произнес знаменательные слова «За Волгой для нас земли нет!».
Учащиеся очень внимательно слушали каждое слово и вглядывались в кадры кинохронихи, ведь - это история, о которой забывать нельзя.

Просмотров: 93 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2023

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина.
Имя Михаила Михайловича Пришвина ассоциируется, прежде всего, с русской природой, которая была центральной темой его творчества. Его охотничьи рассказы, повести, произведения для детей, написанные в своеобразном философско-натуралистическом стиле, пополнили золотой фонд детской литературы и издаются на многих языках мира. Произведения автора проникнуты призывом любить и оберегать природу. При прочтении его рассказов у детей развиваются самые лучшие качества, необходимые в жизни, расширяется кругозор. В рассказах Пришвина присутствуют ситуации, которые вполне могут произойти в реальной жизни. Поэтому, кроме бережного отношения к природе, необходимо ее изучение и понимание, отсюда и его собственный подход к ней не только как писателя, но и ученого. Любовь писателя к родной природе произросла в ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2023

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
В холле 2 этажа оформлен информационный стенд, посвященный Сталинградской битве.

Просмотров: 96 | Добавил: zadon | Дата: 03.02.2023

«  Февраль 2023  »