Статистика
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0
|
 
9 февраля - это дата между днем дуэли Александра Сергеевича Пушкина и днем его смерти.
В память о поэте на уроках русского языка и литературы ученики 7г класса провели небольшое исследование. Так как темы, которые сейчас ими изучаются на русском языке, - это служебные части речи, в частности, предлог и союз, то ребята должны были в выбранных ими произведениях поэта найти союзы и предлоги, посчитать их, дать характеристику.
Также ребятам предлагалось связать числительные (даты) и события жизни поэта. Так как причина смерти поэта - рана, полученная во время дуэли с Дантесом, семиклассники решили узнать о дуэлях поэта, а также каких-то интересных фактах его жизни.
Вы знали, что Александр Сергеевич в правой руке всегда носил довольно тяжелую трость, тем самым тренируя руку. А в путешествия всегда брал золотой наперсток, боясь слоиать ноготь на мизинце.
Ребята очень стара
...
Читать дальше »
Просмотров:
152 |
Добавил: zadon |
Дата: 15.02.2023
|
 
В рамках «Дня науки» был проведен мастер-класс на тему: «Арт-терапевтические возможности применения метода мандала-терапии в работе психолога, как средство снижения эмоционального напряжения».
Одно из главных преимуществ работы с мандалами - это то, что во время рисования ребенок устанавливает контакт со своим внтуренним «Я», со своими переживаниями, чувствами - будь то позитивные или негативные чувства, которые могут нахлынуть на ребёнка во время занятий, перемен, общения с одноклассниками и др. Таким образом, исчезает внутренне напряжение, ребенок успокаивается, улучшается состояние его внутреннего мира.
Просмотров:
170 |
Добавил: zadon |
Дата: 15.02.2023
|
 
Никто не забыт, ничто не забыто. К 80тилетию гибели членов "Молодой гвардии".
Участники паториотического клуба "Солнечные Витязи" Грязнова Василина и Михайлов Владимир проводят Уроки памяти в 5-8 класса. Ребята рассказывают о бессмертном подвиге юношей и девушек Краснодона.
15, 16 и 31 января 1943 года фашисты и полицаи частью живыми, частью расстрелянными сбросили в 58-метровый шурф краснодонской шахты № 5 замученных жестокими пытками семьдесят одного человека, среди которых были сорок девять "молодогвардейцев" и двадцать два члена местной подпольной партийной организации. В их числе были Виктор Третьякевич, Евгений Мошков, Николай Жуков, Иван Земнухов, Ульяна Громова, Сергей Тюленин, Анна Сопова, Лидия Андросова, Ангелина Самошина, Майя Пегливанова, Александра Дубровина, Александра и Василий Бондаревы, Антонина Елисеенко, Владимир Ждан
...
Читать дальше »
Просмотров:
169 |
Добавил: zadon |
Дата: 15.02.2023
|
|
|
|