Понедельник, 01.07.2024, 00:19

«Интеллектуальный химический бум»

Турнир состоялся на базе института химических технологий Университета Решетнева при поддержке АО «Ачинский НПЗ ВНК» и АО «Красноярский завод синтетического каучука» 11 февраля 2023 г. В соревновании приняли участие ученики 10-11 классов школ г Красноярска, Ачинска и Железногорска.
«Интеллектуальный химический бум» – это командное соревнование, формат которого предполагает решение задач в командах с подготовкой мультимедийных презентаций. Поставленные перед участниками задачи носили научно-прикладной характер, а их решение предполагало творческий подход участников. Такой подход обучает составлять научные гипотезы и отстаивать их в процессе дискуссии, позволяет развить навыки публичных выступлений, работы в команде и творческого мышления при решении научных проблем.
По итогам турнира, первое место завоевала команда Школы космонавтики (г. Железногорск) в составе Артема Котлярова (10 класс), Марии Щёткиной (10 класс), Екатерины Щёткиной (8 класс) и Екатерины Суворовой (10 класс).
Второе место разделили команда Ачинской школы-лицея №1 (Виктория Лебедева, Кристина Филиппова, Егор Иожиц, Анастасия Семенченко, Виктория Дмитриева и Лика Филиппова) и
команда Красноярской школы № 144 (Маргарита Данилова, Александра Мандрыгина, Полина Аксенова, Наталья Жилина, Григорий Тютимов, Дарья Фролякина).
Третье место было решено никому не присуждать
Победители конкурса получили не только призы от организаторов, их ждут дополнительные баллы в индивидуальные достижения при поступлении в ведущие вузы России и при целевом поступлении от партнеров вуза в Университет Решетнева, а кроме того уникальная возможность стать на один день студентом института химических технологий в Университете Решетнева.
Поздравляем ребят с большим успехом, желаем не останавливаться на достигнутом!
Институт химических технологий выражает благодарность за участие в организации и проведении турнира студентам-волонтерам проекта, а также преподавателям, подготовившим школьные команды к интеллектуальному соревнованию!

«  Февраль 2023  »