Вторник, 19.03.2024, 11:27

21 сентября актовый зал школы превратился в особое государство "Дескласс". Здесь состоялось торжественное мероприятие" Посвящение в десятиклассники", проходившие в стиле фильма: " Голодные игры".
Каждый класс - это особый дистрикт, в нашем случае: дистрикт Технарей, Гуманитариев и два дистрикта Медиков. В ходе посвящения, ребята выполняли задания, которые должны были показать, насколько они сумели уже познакомиться, сдружиться, а также силен ли у них командный дух. Все задания не требовали какой-то особой подготовки, необходимо было просто проявить смекалку, эрудицию, артистизм и способность быстро ориентироваться. Ребята проявили себя т ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: zadon | Дата: 21.09.2021

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов как на национальном, так и на международном уровне. День Мира - это день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Символом дня является Белый Голубь.
Го́лубь ми́ра — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо, на ней изображён белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.
В честь данного праздника учащиеся начальных классов поучаствовали в акции "Голубь Мира" и на уроке ИЗО нарисовали голубя мира
Ролик, созданный на основе рисунков ребят, можно посмотреть пройдя по ссылке в группе школы В Контакте.

Просмотров: 194 | Добавил: zadon | Дата: 21.09.2021

Поле Куликово, Куликово поле.
Русская равнина, Русское раздолье.
Политое кровью, сеяное болью,
Стало это поле скорбною юдолью.
Русские дружины не жалели жизни,
Чтобы жили дети, чтоб жила Отчизна.

21 сентября - день воинской славы России, посвященный победе русских войск на Куликовом поле. Учащиеся 4г класса познакомились с отрывками произведения "Житие Сергия Радонежского", особо обратив внимание на эпизод, когда Святой Сергий благословлял Дмитрия на битву. Ребята подготовили сообщения о Куликовской битве, посмотрели диафильм.

Просмотров: 227 | Добавил: zadon | Дата: 21.09.2021

15-17 сентября на площадках Центра продвижения молодежных проектов "Вектор" проходил ежегодный Форум активистов РДШ. Все участники были разделены по дням. В один день в Форуме принимало участие 6 команд. У каждой команды был свой цвет. Наша школа была представлена в первый день ученицей 9с класса Черноморец Анастасией. За насыщенный день ребята завели много новых знакомств и прокачали свои компетенции в социальном проектировании. А самые активные участники форума, среди которых и Анастасия, попали в новый состав Совета лидеров РДШ!
Поздравляем Настю, и надеемся, что в школе движение выйдет на более высокий уровень.

Просмотров: 180 | Добавил: zadon | Дата: 21.09.2021

«  Сентябрь 2021  »