Вторник, 30.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Петр Первый - одна из значимых фигур российской истории. 2022 год - год 350тилетия первого российского императора.
В рамках юбилейных мероприятий ученики 6а класса приняли участие во Всероссийском Петровском уроке.
Форма, предложенная ребятам - игра Крестики-нолики. На выходных ребятам было предложено посмотреть видео с сайта Петровского урока. В ходе игры класс разделился на 4 группы: 2 команды выступали за крестики, 2 - за нолики. Команды придумали названия, связанные с деятельностью Петра 1. Шаг за шагом, ребята выполняли задания, получали очки. Итог игры - ничья.
Ребята с азартом отвечали на вопросы. Некоторые задания им давались тяжелее, некоторые легче. Особенно выделилась команда "Петровичи", которая правильно ответила на 3 сложнейших вопроса!
Приглашаем все принять участие в Петровском уроке.

Просмотров: 122 | Добавил: zadon | Дата: 19.09.2022



Первый класс - это первый задорный звонок.
Первый класс - это первый серьезный урок.
Это шумная, радостная переменка.
Знают девчонки и знают мальчишки:
Первый класс - это первая школьная книжка!
День за днем пролетели 3 учебные недели, в ходе которых 300 первоклашек, перешагнувших 1 сентября порог нашей школы, постигали азы школьных наук.
Сегодня наши маленькие ученики были посвящены в первоклассники. Для этого им пришлось показать свои знания, смекалку и творческие способности.

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 19.09.2022



Константин Эдуардович Циолковский, чей юбилей, 165 лет, отмечается 17 сентября, стал центральной фигурой часов общения "Разговоры о важном".
Космические полеты и дирижаблестроение были главными проблемами, которым он посвятил свою жизнь. Но говорить о Циолковском только как об отце космонавтики - значит обеднить его вклад в современную науку и технику. Еще не была рождена астроботаника, десятилетия нужно ждать еще опытов по синтезу сложных органических молекул в условиях межзвездной среды, а Константин Циолковский с убежденностью отстаивает идею разнообразия форм жизни во Вселенной. С треском разламывались на глазах ипподромной толпы легкие, похожие на этажерки самолетики, а Циолковский писал в 1911 году: «Аэроплан будет самым безопасным способом передвижения».
Ученики 8м класса познакомились со сведениями о жизни и деятельности ученого, а затем презентовал ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: zadon | Дата: 19.09.2022



Понедельник. Начало новой недели, которое ознаменовалось поднятием флага Российской Федерации. На церемонии присутствовали ученики 5г и 9г классов. После поднятия флага все поздравили отряд "Солнечные Витязи", в состав которого входит знаменная группа, с победой на районной военно-спортивной игре-квесте, а также отметили команду 5г класса, ставшую чемпионом на школьном турнире по футболу среди учащихся 5ых классов.
Затем ученики 5г и 9г класса, здесь же, на центральной площадке, в рамках занятия "Разговоры о важном" провели интерактивную игру, посвященную космосу и великому ученому К.Э. Циолковскому.
Ребята, разбившись на группы, "открывали" новые планеты и со ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: zadon | Дата: 19.09.2022



Воскресный выходной день, теплая погода, манящая на прогулку. Но представители школьного Совета старшеклассников под руководством педагогов приняли решение участвовать в городском мероприятии "Академия Волонтерства".
Вначале, во время регистрации состоялась процедура деления участников на 4 команды: зеленую, желтую, красную и синюю. Получив бейджи и канцелярию, участники Академии заняли места в конференц-зале, где до начала лекции их развлекали артисты. Первый приглашенный спикер - Никитина Наталья Александровна - в своем выступлении мотивировала собравшихся задуматься о том, почему все пришли на мероприятие и что сподвигло их стать волонтерами. Затем ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: zadon | Дата: 19.09.2022


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей