Вторник, 30.04.2024, 02:06

Новая суббота, очередные соревнования по футболу. В борьбу за звание чемпиона сегодня вступили команды шестиклассников.
В турнире участвовало 6 классов из параллели 6-х классов: 6а, 6б, 6м, 6г, 6д и 6э классы.
Места распределились следующим образом:
1 место - 6 Э класс.
2 место - 6 Г класс
3 место - 6 Д класс
Поздравляем!

Просмотров: 116 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

24 сентября учащиеся старших классов и педагоги приняли участие в субботнике. В течение недели ученики 5-9 классов приводили в порядок школьную территорию, а педагоги вышли за пределы школы, наводя порядок на территории, закрепленной за школой.
Отличный настрой способствовал успешной работе: педагоги гребли, мели, собирали мусор. Собрали более 20 мешков мусора.
Потрудились отлично!

Просмотров: 106 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

Уже стало хорошей традицией - субботний день проводить за занятием физкультурой и спортом, участвуя в школьных соревнованиях, организованных в рамках деятельности школьного спортивного клуба "Атлант".
Сегодня, 24 сентября, на хоккейной коробке проходили соревнования для учеников 4ых классов. Ребята играли в подвижную игру "Знамя".
Суть игры: задача команд — не дать противнику утащить свое «знамя» и, в свою очередь, постараться утащить «знамя» соперника. Игроки забегают на поле соперника и, чтобы их остановить, нужно просто «осалить», то есть дотронуться рукой.
Итоги соревнований:
1 место - команда 4в класса
2 место - 4з класс
3 место - 4б класс
Поздравляем!

Просмотров: 99 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

День Енисея – ежегодный экологический праздник регионального значения, учрежденный по общественной инициативе в двух субъектах РФ – Хакасии и Красноярском крае. Праздник подчеркивает значимость реки Енисей для регионов Сибирского федерального округа и проживающих в нем народов.
Праздник отмечается в последнюю субботу сентября.
24 сентября ученики 6ых классов (6а,6б,6е,6и,6м и 6д) приняли участие в КВИЗе, посвященном этой могучей сибирской реке, протяженность которой – 4287 км.
Шестиклассникам предстояло ответить на вопросы, связанные с Енисеем, и они с поставленной задачей справились отлично.
Итоги КВИЗа:
1е место - 6б класс< ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

Медиа, контент, блог, журналистика - с этими понятиями знакомились ученики нашей школы, посетившие первое очное занятие Городской медиа-школы.
Разделившись на группы, ребята творили, создавали, снимали, рекламировали. Три часа пролетели незаметно.
Новые знакомства, новые знания. Цели на будущее, глобальные планы на создание в школе Медиа-центра.

Просмотров: 105 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

В рамках Декады безопасности ученики 6б класса провели профилактическую викторину-игру на знание правил дорожного движения.
Ребята, состоящие в школьном отряде ЮИД, подготовили для своих одноклассников вопросы, отвечая на которые необходимо вспомнить основные постулаты дорожной безопасности. Вопросы были разной степени тяжести: на одни ребята сразу же находили ответ, другие же требовали времени и сосредоточенности.
Кроме этого, во всех 1-11 классах прошел Единый час безопасного дорожного движения, на котором ребята еще раз вспомнили правила безопасного поведения на дороге и транспорте.

Просмотров: 119 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

Пятница. Актовый зал школы постепенно наполняется учащимися 8-11 классов. Сегодня им предстоит окунуться в мир искусства, истории и театра. Ребята познакомятся с моноспектаклем "Внуки Теркина".
Это стихотворный спектакль о жизни и событиях на Афганской войне 1979-1989 гг. в постановке и исполнении автора — актера театра и кино Максименко Алексея Сергеевича (участника событий в Афганистане), который правдиво, искренне и творчески рассказывает об историях тех лет и духе службы, Особенность спектакля в том, что он, в большинстве сцен, веселый, позитивный, настраивающий на воодушевление в деле защиты Родины и преодоления "тягот и лищений" солдатского быта.
Это моноспектакль, один актер, но как он держит зал. Зрители откликаются на каждый монолог, песню, вопрос.
Спектакль закончился. Кто-то из ребят подошел к Алексею Сергеевичу с вопросом, кто-то со словами благодарности.
Спасибо за отличное представление.

Просмотров: 108 | Добавил: zadon | Дата: 24.09.2022

«  Сентябрь 2022  »