Вторник, 30.04.2024, 04:29

Хотелось бы поздравить ребят 9 класса нашей школы со спортивной победой: в составе сборной города они заняли 2 место в Первенстве Красноярского края по баскетболу
Хотько Данил
Сипкин Тимофей
Ананьев Александр.
Так держать, парни!
Просмотров: 119 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2022

8 сентября - Международный день грамотности.
На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
Изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, однако со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни. Несмотря на то, что этот праздник не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
В ознаменование этого праздника ученицы 10 гумани ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2022

В начале учебного года, в первые недели сентября, традиционно в школе проводится Декада безопасности, цель которой напомнить ребятам правила поведения в чрезвычайных ситуациях.
Не стал исключением и этот год.
8 сентября, 10 часов утра. В школе тихо, никого нет в коридорах, все двери закрыты изнутри, не слышно голосов из школьных кабинетов и столовой. Это проходит тренировочная эвакуация, легенда которой "Школа захвачена неизвестными людьми". Как только прозвучал сигнал опасности, предупредивший захват, все ребята и педагоги организовано зашли в помещения и закрылись изнутри. Вымышленные злоумышленники пытались попасть в кабинеты, стучали, дергали за ручки, но в ответ - тишина. Правильные действия при поступлении сигнала опасности могут спасти жизнь, уберечь от несчастья. Все с поставленной задачей справились отлично. После сигнала отбой продолжились уроки, зазвучали голоса, школа ожила.
Такая же тренировка прошла и со второй смены.

Просмотров: 130 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2022

8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год).
Бородинское сражение (во французской версии — «сражение на Москве-реке», фр. Bataille de la Moskowa) — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями.
Бородинская битва не стала переломным моментом в кампании 1812 года, поскольку сражение закончилось неопределенным для обеих сторон результатом. Французские войска под командованием Наполеона не смогли одержать решающую победу над русскими войсками под командованием генерала Михаила Кутузова, достаточную для победы во всей кампании.
Хотя Кутузову и пришлось оставить Москву, но последовавшее отступление русской армии после сражения было продиктовано стратегическими соображениями и в конечном ито ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2022

Просмотров: 121 | Добавил: zadon | Дата: 09.09.2022