Вторник, 30.04.2024, 03:52

Если спросить любого взрослого человека. рожденного в период Советского Союза, какие атрибуты школьного детства они помнят, то, вероятнее всего, самым популярным ответом будет: школьная форма и красный галстук.
В рамках школьного Марафона "Они родились в СССР" учащиеся 6а класса решили узнать историю красного пионерского галстука: почему такая форма, цвет, кто мог стать пионером, как правильно повязать галстук, что значит клятва пионера и слова "Всегда готов".
шестиклассники провели мини флеш-моб, на несколько минут погрузившись в мир детства своих дедушек и бабушек, пап и мам.

Просмотров: 112 | Добавил: zadon | Дата: 26.09.2022

2022 год - год столетия СССР, страны, в которой родилось и выросло не одно поколение нашей страны, среди которых и педагоги нашей школы.
Сегодня был дан старт Марафону "Они родились в СССР": состоялся баттл между командой педагогов (представители поколения СССР) и учениками (молодое поколение).
Командам предстояло пройти 5 раундов, за победу в которых вручались советские монеты.
Первый раунд - мини-викторина, состоящая из вопросов, посвященных истории и культуре СССР и РФ.
Второй раунд был посвящен знанию исполнителей двух поколений, причем педагогам надо было по фотографиям узнать современных певцов, а ученикам - метров советской эстрады.
Самым трудным оказался ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: zadon | Дата: 26.09.2022

Тема очередного классного часа "Разговоры о важном" посвящена предстоящему празднику: Дню пожилого человека.
Ученики 3е класса рисовали Ладошку - символ праздника - и писали на ней пожелания своим дедушкам и бабушкам.
Ученики 2г класса с большим интересом выполняли интерактивные задания к уроку, а также создавали сувениры для пожилых людей: рисовали открытки, рисунки, которые обязательно 1 октября подарят всем, умудренным опытом прожитых лет.
Ученики 5г класса рассуждали, кого же можно назвать пожилым человеком: того, у кого за плечами опыт жизни, прожитого времени. Затем ребята писали Синквейны к словам "бабушка" и "дедушка", а также рассуждали, что приятного они могут сделать для своих пожилых родственников. Дали себе обещание уделять им больше внимания, звать в гости, звонить, вместе гулять и разговаривать, пригласить в кино.
... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: zadon | Дата: 26.09.2022

26 сентября, понедельник - начало последней недели первого осеннего месяца. И уже в четвертый раз проходит церемония поднятия флага Российской Федерации.
Несмотря на хмурую погоду, на центральной площадке собрались ученики 10г, 5г, 5в классов, их педагоги. Руководит церемонией преподаватель ОБЖ Петр Гаврилович. Звучат звуки марша, и знаменная группа выносит флаг. Пройдя круг почета, ребята прикрепляют флаг к флагштоку. Звучит гимн и флаг взмывается вверх.
Затем подведение итогов прошлой недели и озвучивание планов на предстоящую.
Линейка закончена, ребята отправляются в кабинеты на классный час "Разговоры о важном".

Просмотров: 112 | Добавил: zadon | Дата: 26.09.2022

«  Сентябрь 2022  »