Среда, 01.05.2024, 20:17

4 октября - Всемирный день животных. Ученики 4в класса решили отметить этот праздник. Они вначале посмотрели презентацию, затем провели игру по теме, отгадывали загадки о животных. Работая в группе, создали эмблему земли с животными, которые населяют нашу планету.
Вспомнили мальчишки и девчонки и о правилах поведения в лесу, о бережном отношении к животным как к диким, так и к домашним. Слоганом занятия стала цитата Антуана де Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Четвероклассники запланировали добрые дела, в частности они решили что нужно начинать делать кормушки для птиц и повесить их на школьном дворе или во дворе дома.

Просмотров: 116 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

1 октября - Международный день музыки, символизирующий силу музыкального звука, его воздействие на ум и сердце человека.
В честь этого праздника 4 октября в школе прошёл КВИЗ по музыке среди 8-х классов. Ребята отвечали на вопросы, посвящённые музыкальным инструментам, жанрам музыки. Отвечали на вопросы, которые были посвящены интересным фактам  мира музыки и композиторов, угадывали мелодии из фильмов, мультфильмов.
По итогам КВИЗа места распределились следующим образом:
1 место - 8 С" класс
2 место - 8 "В" класс
 3 место поделили 8 "Г" и 8 "М" классы
Большое спасибо всем за участие.

Просмотров: 119 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

Елена Александровна Крутовская - первый зоолог заповедника "Столбы", создатель "Живого уголка", ставшего началом большого парка "Роев ручей",  Доктор Айболит, как называли ее столбисты. Но, кроме этого, Елена Александровна еще и автор произведений о животных, живших в ее Живом уголке: "Дикси", "Ручные дикари", "Были заповедного леса". Многие рассказы названы именами питомцев уголка, они показаны без прикрас, в естественной среде, но при этом они говорят, думают, мечтают.
Ученики 5г класса познакомились с произведениями Елены Александровны, по мотивам рассказов создали презентации и рисунки, выступили пе ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

В рамках мероприятий посвящённых памяти Елены Александровны Крутовской, 03.10 в нашей школе прошёл районный конкурс чтецов "За природу мы в ответе"
Итоги конкурса:
Березинская Кира - 2 место
Боз ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

Учитель. Педагог. Наставник. Какими качествами должен обладать современный учитель? Отношение к учителю в современном мире. Об этом и многом другом говорили ученики на часе общения "Разговоры о важном", который прошел в преддверии Дня Учителя.
Ребята рассуждали, называли качества человека, которые они бы хотели видеть в учителях, писали мини-сочинение об учителе и письма учителю.
Все отметили значимость профессии "учитель".

Просмотров: 100 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

Школа - это огромная семья, которая живет и развивается в тесном сотрудничестве педагогов и учеников. Это единство старшего и молодого поколения, когда старшее готово делиться своими знаниями и опытом, а младшее - учиться и перенимать опыт. В преддверии Дня учителя ученики 5г, 5в, 9г и 9п классов после церемонии поднятия флага приняли участие в флеш-мобе Учитель+Ученик.
Ребята разбились на группы, в которых 9тиклассники выступали в роли педагогов, а пятиклассники - учеников. Они создавали фигуру "школа"/ говорили друг другу комплименты, изображали единую волну, которая не могла прерваться ни на каком этапе, тем самым символизируя единство детско-учительского коллектива.
Также реб ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

От всей души поздравляем Жегалову Анастасию
Просмотров: 104 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

3 октября.
Позади неделя, полная событий, важных для нашей страны в целом и для каждого в отдельности: 23-27 сентября в Луганской, Донецкой республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошёл референдум о вхождении в состав РФ, 30 сентября в Кремлёвской зале прошло подписание соглашения о вхождении этих территорий в состав России. Именно с этой информации началась, после церемонии поднятия флага линейка, посвящённая началу новой учебной недели.

Просмотров: 114 | Добавил: zadon | Дата: 04.10.2022

«  Октябрь 2022  »