Среда, 01.05.2024, 20:37

11 октября прошел первый вид программы Муниципального этапа Всероссийских спортивных игр Школьных Спортивных Клубов среди образовательных учреждений города Красноярска в возрастной группы 2010-2011 годов рождения. Первые соревнования это футбол среди юношей. Команда нашей школы уверенно выиграла эти соревнования, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Состав команды:
1. Шилов Дмитрий
2. Шадрин Сергей
3. Васин Максим
4. Черкашин Владислав
5. Юмин Матвей
6. Власов Ярослав
7. Бабаков Денис
Поздравляем ребят с первой победой в соревнованиях!!! Ребятам ещё предстоит участвовать в соревнованиях по плаванию, баскетболу 3*3, настольному теннису и лёгкой атлетике!
Пожелаем удачи!!!

Просмотров: 115 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

Сегодня в школе прошёл КВИЗ по музыке среди 7-х классов. Ребята сопоставляли музыкальные инструменты с названиями, узнавали жанры музыки, музыку из советских фильмов, мультфильмов. В финале им нужно было отгадать, из какой оперы или мюзикла играл отрывок.
По итогам КВИЗа места распределились следующим образом:
7 "Л" 22 б. - 1 место;
7 "Б" 19 б. - 2 место;
 7 "А", 7 " Г", 7 "И", 7 " М" 18б. - 3 место.
7"В" - 4 место
7"Д" - 5 место.
Благодарим за участие все 7ые классы. И пусть кто-то сегодня не победил, но он все равно получил новые знания, которые пригодятся.

Просмотров: 170 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Этот праздник начали праздновать с 1992 года. Он нужен, чтобы еще раз поговорить о такой важной теме как здоровье.
Психологами школы были проведены Часы общения для учащихся начальной школы, на которых через игру ребята разбирались, что такое психическое здоровье.
1. Игра «Море волнуется раз, море волнуется два». Психически здоровый человек умеет контролировать свои чувства и эмоции. Они, как море, волнуются, но только в нашей власти их приручить и проконтролировать.
2. Упражнения на саморегуляцию. Учимся регулировать свои эмоции
3. Сказка про гнома. Читая сказки детям, вы сможете стать ближе и будете лучше понимать друг друга. Они не только развлекут, но и непременно принесут большую пользу
4. «Бумеранг добра». Можно на плакате оставить свой смайлик – поделиться хорошим настроением.

Просмотров: 145 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

А мы продолжаем вспоминать правила дорожного движения в рамках 4 этапа Декады дорожной безопасности
Ученики 6а класса провели интерактивную игру.
Ученики 8а класса разработали памятки по ПДД, которые вручили мальчишкам и девчонкам начальной школы.
Учащиеся 2д и 4в классов провели викторину, разработали памятки для водителей. Памятки ребята забрали домой, чтобы вручить их своим родителям, которые тоже управляют транспортом.
Ученики 5з класса провели классный час, посвященный правилам ДБ. Ребята подробно изучили плакаты по ПДД, расположенные на 3 этаже, а также провели игру.
А девушки 10г класса организовали игры на знание ПДД.
Декада подх ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

10 октября, в День психического здоровья, ученики 6е класса приняли участие в профилактическом часе общения, проведенном для них социальным педагогом Крыциной Ксенией Алексеевной. В ходе беседы ребята рассуждали, что такое здоровье в целом и психическое здоровье в частности. Подумали, что необходимо делать, как себя вести, чтобы сохранить свое здоровье.
Затем, разделившись на группы, создали мини-плакаты по данной теме.

Просмотров: 127 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

Просмотров: 125 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

Итоги конкурса рисунков «Жители Заповедника «Столбы» в рамках мероприятий памяти Елены Александровны Крутовской
1 классы:
1 место – Голубева Милана 1 б, Пайнева Наталья 1е, Судакова Вероника 1 м(шк. 157)
2 место – Вершинин Артем 1е, Дёмина Василина 1е
3 место – Курчинский Кирилл 1е.
2 классы:
1 место – Коростелева Софья 2д, Бавдей Анастасия 2 и, Ануфриева Елизавета 2е.
2 место – Нестерова Ангелина 2г, Шуксто Максим 2е, Пантелеева Милана 2д.
3 место – Москалёва Полина 2г, Головкова Анастасия 2е, Веретельникова Елизавета 2д, Мартынова Вера 2и.
3 классы:
1 место – Рубикс Валерия 3и, Заболоцкая Ксения 3в.
2 место – Казакевич Василиса 3и, Коновалов Максим 3г.
3 место – Козлов Макар 3а, Пухова София ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

С каждым днем все раньше наступает темное время суток, день становится короче, а ночь длинне. Дорога и в светлое врмя таит массу опасностей, что уж говорить о темном. Как же себя обезопасить, как сделать заметнее на дороге? На эти вопросы нашли ответ ученики 4ж класса, которые изготовили световозвращающие элементы и разместили их на своих портфелях и одежде. Теперь блики этих элементов будут сигнализировать водителям: "Осторожно, на дороге дети".
Последуйте и вы примеру четвероклассников, сделайте себя заметнее на дороге.

Просмотров: 135 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

10 октября - Всемирный день психического здоровья.
Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества.
Учащиеся 2а класса приняли участие в профилактическом часе общения, приуроченном к этой дате

Просмотров: 113 | Добавил: zadon | Дата: 11.10.2022

«  Октябрь 2022  »