Четверг, 02.05.2024, 03:13

16 октября исполнилось бы 60 лет великому певцу современности, нашему земляку Дмитрию Александровичу Хворостовскому.
Сегодня, 19 октября, в память о певце в 3 "Г" классе прошёл урок музыки, посвящённый его жизни и творчеству. Ученики прослушали песни знаменитого оперного певца и нарисовали ромашку с названиями прослушанных песен.
Уроки, посвященные Дмитрию Александровичу, прошли и на параллели 2ых классов. Ребята посмотрели презентацию, видеоклипы с концертов певца, прослушали музыкальные композиции, исполненные Хворостовским.

Просмотров: 119 | Добавил: zadon | Дата: 19.10.2022

Поздравляем команду нашей школы "Горе от ума", состоящую из учениц 7, 9, 10 классов с Победой в отборочном туре «Надежда» открытой интеллектуальной игры «Эрудит-Премьер» по литературе и МХК.
Отборочные туры проходили 14 и 15 октября.
Игра состояла из 4 раундов, которые были посвящены истории кино, актерам советского кино и творчеству А. Тарковского.
Победив в своем туре, девчонки ждали подведения итогов 2 дня и общего рейтинга игры. И вот результаты оглашены: в игре приняло участие 17 команд, наша команда заняла 1 место.
Поздравляем.
В прикрепленном файле итоговый протокол.

Просмотров: 111 | Добавил: zadon | Дата: 19.10.2022

В рамках краевой акции "Молодежь выбирает жизнь" 19 октября социальным педагогом Камаловой Е.Е. для учащихся 2ых классов был проведен урок "Здоровый образ жизни". Второклассники, просматривая презентацию и профилактический ролик, рассуждали, что входит в понятие "здоровый образ жизни", говорили о режиме дня, о полезных и вредных привычках. Также ребята честно ответили сами себе на вопросы:  делают ли зарядку по утром, занимаются ли физкультурой, гуляют ли на свежем воздухе или просиживают каждую свободную минуту в гаджетах, что выберут: яблоко или чипсы и другие.

Просмотров: 125 | Добавил: zadon | Дата: 19.10.2022

Любовь к своей Родине начинается с изучения ее истории, традиций, знакомства со знаковыми местами и достопримечательностями.
Красноярский край - часть нашей державы. Он богат людьми, внесшими неоценимый вклад в историю и культуру страны. Одним из таких людей является Виктор Петрович Астафьев.
Ученики 8б класса более углубленное знакомство с творчеством писателя начали с посещения деревни Овсянка и музейного комплекса, посвященного Виктору Петровичу. Слушая рассказ экскурсовода, ребята находили ответы, кто является прототипами героев произведений, почему с такой любовью Виктор Петрович пишет о своей бабушке, где он черпал темы для своих рассказов и повестей.
Если вы еще не посетитили Овсянку, обязательно совершите увлекательное путешествие в мир литературы и истории.

Просмотров: 166 | Добавил: zadon | Дата: 19.10.2022

Октябрь наполнен днями, напоминающими нам о необходимости следить за своим здоровьем, например:
10 октября - День психического здоровья
12 октября - Всемирный день борьбы с артритом
13 октября - Всемирный день зрения
16 октября - Всемирный день здорового питания.
В связи с этим, с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики заболеваний, презентации правильного и здорового питания учащиеся 10-11 медицинских классов подготовили и провели просветительские уроки "Здоровый образ жизни".
Старшеклассники не только рассказывали ребятам о составляющих ЗОЖ, но и измерили их рост, обхват груди и талии, проверили зрение, взвесили ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: zadon | Дата: 19.10.2022

!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Мехдиева Гунель (10 класс)
Павлюковская Анна (10 класс)
Девчонки поедут в СИРИУС на ноябрьскую химическую смену! УМНИЧКИ!!!!!

Просмотров: 116 | Добавил: zadon | Дата: 19.10.2022

«  Октябрь 2022  »