Четверг, 02.05.2024, 05:52

24 октября классные часы "Разговоры о важном" посвящены теме "Атом"
Ученики 6а класса, работая в группах, создали инфографику по теме "Арктика", которую затем презентовали своим одноклассникам.
В конце занятия ребята приняли участие в викторине "Ледокол знаний".

Просмотров: 122 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

24 октября. Утро. Немного морозно, выпал первый снежок, который так и манит поиграть в снежки, чем и воспользовались ребята, ожидающие линейки, посвященной церемонии, посвященной поднятию флага Российской Федерации. Сегодня на линейке присутствуют ученики 5г, 5в, 7м и 9г классов.
И вот 7.55. Как изменился настрой ребят. Они уже серьезны, построены в шеренги и ждут начала церемонии.
Под звуки марша знаменная группа выносит на центральную площадку школьного двора флаг, крепит его к флагштоку. И вот первые звуки гимна, все замерли. Флаг поднят.
Подведены итоги прошедшей, довольно-таки сложной недели: ребята писали проверочные работы, волновались. Намечены планы на предстоящую. А также обозначена тема, которую ученики будут обсуждать в рамках "Разговоров о важном": "Атом, Арктика, достижения в атомной промышленности".

Просмотров: 119 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

С 17 по 21 октября 2022 года в нашем образовательном учреждении прошла «Неделя психологии», в рамках, которой учащиеся начальной школы приняли участие в различных мероприятиях:
чтение терапевтической сказки «Дружная страна»,
акция «Гирлянда добрых дел»,
игра «Закончи фразу»,
подвижная игра «Слепой поводырь»
тренинговом занятие «Настоящая дружба».

Просмотров: 160 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

Иногда у ребят, когда они слышат о школьном патриотическом отряде "Солнечные Витязи", возникают вопросы: а чем ребята занимаются, только маршируют? Нет, и еще раз нет.
Ребята, конечно же, тренируются в строевой подготовке, но, кроме этого, реализуется целая образовательная программа, в рамках которой ребята проходят физподготовку, политинформации, военно-спортивные тренировки.
Так в Институте водного транспорта, члены отряда провели тренировку по метанию ножей. Ребята познакомились с военно-спортивным пространством института, под наблюдением тренера учились метать ножи.

Просмотров: 107 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

В рамках ежегодной Краевой акции "Молодежь выбирает жизнь" для учащихся начальной школы психологами Геец Н.В. и Сухоруковой Д.А. были проведены классные часы ЗОЖ, индивидуальные беседы «Наши верные друзья», акция «Слагаемые здоровья» и организован просмотр мультфильма «Команда Познавалова» Тайна едкого дыма.
Ученики 5з класса под руководством социального педагога Кирилюк О.Ю. погрузились в мир правильного питания.
Социальными педагогами Крыциной К.А. и Камаловой Е.Е. были проведены игровые уроки и часы общения, на которых ребята говорили о составляющих здорового образа жизни: режиме дня, занятиях физкультурой и спортом, отказ от вредных привычек, соблюдении норм безопасного поведения.
А ученики 10 медицинских классов оргнизовали мини-обследование, проверив у учащихся зрние, измерив рост и вес, а затем дали ребят рекомендац ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

Поздравляем команду "Историки" с выходом четвертьфинал.
Завершился отборочный этап Красноярской интеллектуально-патриотической Лиги!
В отборочных играх приняли участие 38 команд из 30 образовательных учреждений г. Красноярска. По результатам 6 отборочных игр определились команды, вышедшие в четвертьфинал интеллектуально-патриотической Лиги:
- «Команда по спасению мира» (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»);
- «Нечайники» (МАОУ СШ №23);
... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

19 октября. Урок русского языка в 5г классе. Александр Сергеевич Пушкин. Спросите, как связать урок русского языка и творчество поэта? Все очень просто. 19 октября - день Царскосельского лицея. Перед ребятами поставлена задача: придумать и записать простые и сложные предложения об Александре Сергеевиче Пушкине. Предложения должны быть разными по цели высказывания, распространёнными и нераспространенными, с тире между подлежащим и сказуемым. Работу можно украсить иллюстрациями, связанными с поэтом.
Разбившись в группы, обдумав задания, ребята начали творить. Кто-то искал информацию (откроем тайну: разрешено было воспользоваться телефоном), кто-то рисовал, вместе обдумывали предложения и записывали их.
У ребят получились очень интересные работы..

Просмотров: 144 | Добавил: zadon | Дата: 24.10.2022

«  Октябрь 2022  »