Пятница, 21.02.2020, 04:31

"Работник социальной сферы – это не только дипломированный специалист, но и человек с высокой мотивацией в работе, осознающий социальную значимость своего труда, обладающий особыми качествами личности: обострённым чувством гуманности и справедливости, милосердия и сострадания, потребностью оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается. Формирование и развитие этих качеств личности – процесс, протекающий под влиянием целого ряда факторов, в том числе при непосредственном участии учителя, педагогического коллектива конкретного образовательного учреждения", - это цитата из статьи "Социальная работа в МБОУ СОШ №144 как составная часть программы по профориентации учащихся", в который были представлены направления работы школы по социализации учащихся.

Исследование по данной теме было представлено 28 октября на "Всероссийской научно-практической конференции Социальное образование 21 века: история, современность, перспективы профессии "Социальная работа" в России".

Авторы статьи - Мезенцева Т.В., директор школы, Маменкова Е.С., п ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: zadon | Дата: 31.10.2014

24 октября состоялось очень важное и долгожданное событие: открытие школьного двора. Так и хочется воскликнуть: "Свершилось!".  Великолепный спортивный праздник состоял из 3 этапов:

Торжественная часть с парадом учеников-спортсмен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: zadon | Дата: 31.10.2014

Оглянитесь! Сколько интересных людей живет вокруг нас, сколько тех, кто может научить, посоветовать, рассказать о прошлом, помечтать о будущем. Наверное, именно так думала Дворянова Татьяна Леонтьевна, классный руководитель 3е класса, приглашая на встречу со своими учениками ветерана труда, педагога на пенсии Нину Николаевну Петрову. Нина Николаевна, в прошлом учитель географии, человек очень сложной, но интересной судьбы. Энергия, позитив, доброта чувствовались во всех словах и жестах этой удивительной женщины. о чем только не спрашивали ребята гостью: о детстве и молодости, учебе в школе и работе, интересах и привычках. И на все получили исчерпывающий ответ. Это ведь так здорово, когда есть возможность пообщаться с человек, имеющим за плечами багаж знаний и огромный опыт. Встреча была полезной и ребятам и г ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: zadon | Дата: 28.10.2014

31 октября 2014 г. состоится спортивно-экстремальное шоу  «Большие гонки в Красноярске».

Захватывающая дух игра пройдет в нашем городе в четвёртый раз. На экстремальной трассе «Спортэкса» встретятся представители двадцати одной национально-культурной автономии, проживающие в нашем городе и крае. Основная идея организаторов – создать условия для единения всех национальностей. Для этого выбрана необычная форма - спортивное состязание, в котором акцент ставится на слаженную работу игроков. Для этого формируются три команды, участни ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: zadon | Дата: 25.10.2014

На лучшую идею!!! "ПРЕДЛОЖИ СВОЙ ВАРИАНТ" - РАЗРАБОТАЙ ЛОГОТИП, НАЗВАНИЕ И ЭМБЛЕМУ НАШЕЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ "СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ"!!! ВЫИГРАЙ ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!!! СПЕШИ, ТВОИ ИДЕИ ДОЛЖНЫ ДОЛЖНЫ ВОПЛОЩАТЬСЯ В ЖИЗНЬ ТВОЕЙ ШКОЛЫ!!!

Просмотров: 236 | Добавил: organizator | Дата: 22.10.2014

24 октября в 12.00!!! ☝ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ШКОЛЫ №144 И СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА "СОЛНЕЧНЫЙ"!!! ПРИХОДИ!!!БУДЕТ ЖАРКО!!! СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ!!! ИГРЫ!!! И МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!

Просмотров: 224 | Добавил: organizator | Дата: 22.10.2014

« 1 2 ... 355 356 357 358 359 ... 392 393 »
«  Февраль 2020  »