Пятница, 26.04.2024, 10:45

"Все в твоих руках". Часы общения для учащихся 7ых классов

Все, наверное, слышали притчу: "Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко. Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: “Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее.” Так все и получилось. Завистник пришел в город и спросил у мудреца: “Скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая?” Тогда мудрец, который был действительно умным человеком, сказал: “Всё в твоих руках”."
Вот именно о том, что все в руках самих ребят, ведь они и только они могут выбрать, какой образ жизни им вести: здоровый или иметь вредные привычки - для учащихся 7в,г,е,с классов были проведены часы общения социальным педагогом Задонской Е.А. Обсуждая "Диалоги Сократа", семиклассники пришли к выводу, что не  всегда
первоначальное предположение и соответствующее «определение» справедливых и несправедливых поступков является правильным, надо очень обдуманно относиться к выбору решения, взвесив все за и против. Также ребята посмотрели и обсудили притчу об агрессии и злобе и о тех последствиях, которые они оставляют в сердце и душе человека.
Помните: Все в ваших руках.

«  Апрель 2018  »