Вторник, 19.03.2024, 09:36

Едва на свете появился и приоткрыл свои глаза,
Немного миру подивился - ты получил свои права:
Права на счастье и улыбки, ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2018

В рамках преемственности между начальным и основным общим образованием, целью которого является реализация единой линии развития ребенка при переходе его из начального в основное образование, был проведен ряд мероприятий. Одним из таких мероприятий явилась разработка и проведение классных часов на тему "Трудности адаптационного периода между 4-5 классами у обучающихся". Классные часы были разработаны социально-психологической службой совместно с обучающимися 8 класса.
Восьмиклассники на своих личных примерах рассказывали пятиклассникам о трудностях, с которыми они столкнулись при переходе в среднюю школу и путями их преодоления.

Просмотров: 415 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2018

"Ньютон Парк" и "Сибирская генерирующая компания" открывают набор школьников 8 -10 классов в летнюю школу "Ученые будущего". Летняя школа для школьников абсолютно бесплатна!!!
Летняя школа - это полноценный лагерь (с питанием, развлечениями, интересная научная работа по направлениям), который будет проходить на территории эко-кемпинга "Cолнечный" (Лесная, 2/2) с 16 по 29 июля 2018 года. Для участия в летней школе, ученикам необходимо зарегистрироваться на сайте ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2018

24 апреля в рамках школьной акции "Помним..." в преддверии Дня Победы учащиеся  школы посетили с праздничным концертом школьных давнишних друзей - жителей пансионата "Солнечный". Ребята подготовили стихи, песни, танцы, которые с большим удовольствием представили на суд зрителей. Такие концерты всегда проходят в теплой и домашней атмосфере: жители пансиона с большим удовольствием принимают у себя в гостях маленьких артистов, а те, в свою очередь, с радостью дарят старшим гостям теплоту своих сердец. Кроме концерта, учащиеся подарили хозяев открытки, сделанные руками ребят начальной школы.

Просмотров: 427 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2018

Все, наверное, слышали притчу: "Когда-то давно, в одном городе, жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко. Но был в городе человек, завидующий его славе. Пришел он как-то на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: “Пойду-ка я к мудрецу и спрошу у него: какая бабочка у меня в руках — живая или мертвая? Если он скажет мертвая, я открою ладони, бабочка улетит, если он скажет живая, я сомкну ладони и бабочка умрет. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее. ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: zadon | Дата: 25.04.2018

«  Апрель 2018  »