Вторник, 19.03.2024, 16:09

"В зимние сумерки нянины сказки Саша любила. Поутру в салазки
Саша садилась, летела стрелой, полная счастья, с горы ледяной",
"Снежок порхает, кружится, на улице бело.
И превратились лужицы в холодное стекло",
"Однажды, в студеную зимнюю пору я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка, везущая хворосту воз", - строчки из трех стихотворений Николая Алексеевича Н ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: zadon | Дата: 14.12.2016

Завершился II Красноярский химический турнир!
Турнир проходил на базе Сибирского государственного аэрокосмического университета 10.12.2016. От нашей школы приняли участие 4 команды.
Результаты:
Диплом I степени — «АНМЕДА» (СШ №144, г. Красноярск)
Диплом II степени — «Роснефтята» (Лицей №7, г. Красноярск)
Диплом III степени — «Изомеры» (СШ №151, г. Красноярск)
Поздравляем победителей! Наши девушки из команды  «АНМЕДА» приглашены  на заключительный этап III Межрегионального химического турнира, который состоится в феврале 2017 года в Москве!

Просмотров: 356 | Добавил: teo | Дата: 14.12.2016

Все жители нашей планеты привыкли к тому, что каждый наступающий год соответствует определенному знаку Восточного календаря. Издавна было принято почитать властителя года, преподносить ему всяческие подарки, и вообще, стараться угодить, так как есть поверье, что  те люди, которые понравились “хозяину”, получат от него благословение на целый год. Новый 2017 год пройдет под эгидой Огненного Петуха. а эта яркая птица имеет непростой характер и привычки. Именно поэтому учащиеся 4г и 4ж класса решили в преддверии Нового года создать своими руками символы года  и "заселить" ими свой учебный кабинет. Пусть Огненный Петух, прежде чем вступить в свои владения, увидит, насколько ребята умные, талантливые, смелые и творческие, и следующий год, в который им придется в апреле-мае писать контрольные работы, будет для них удачным.

Просмотров: 340 | Добавил: zadon | Дата: 14.12.2016

Новый год неумолимо наступает, вместе с ним приближаются длинные зимние каникулы. Если вы остаетесь на это время в городе, то обратите внимание на новогодние мероприятия, которые будут интересны и для детей,  и для их родителей

Новогодние мероприятия подведомственных учреждений отрасли «Молодежная политика»
План новогодних  мероприятий в городе Красноярске 2016/17 гг.

Просмотров: 349 | Добавил: teo | Дата: 14.12.2016

Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий IT-коворкинга «Кванториум», находящегося по адресу: г.Красноярск, пр.Свободный, 75 (помещение КГАУ «Красноярский региональный бизнес-инкубатор»). Занятия будут проводить преподаватели детского технопарка «Кванториум» Красноярского края. IT-коворкинг «Кванториум» - новая образовательная площадка, которая будет направлена на профессиональное ориентирование и подготовку будущих учеников Детского технопарка. Начиная с декабря этого года, преподаватели образовательных программ по робототехнике, космическим технологиям, виртуальной реальности, беспилотникам, промышленному проектированию, новым источникам энергии и нанотехнологиям будут проводить презентации своих направлений. Посетители коворкинга – будущие инженеры, узнают об особенностях каждого направления обучения и смогут выбрать наиболее понравившееся.
    Ожидаемое количество участников на каждое занятие – не более 30. Возраст участников – 11-17 лет. Запись групп по тел. 89293558273, либо электронной почте skenig@yandex.ru
Просмотров: 406 | Добавил: teo | Дата: 14.12.2016

Что такое конфликт? Какие ассоциации возникают у детей  со словом « конфликт». Могут ли быть у всех людей одинаковые  интересы, убеждения, взгляды? - на все эти вопросы  искали ответ учащиеся 8-ых классов на уроках-тренингах, нацеленных на пропаганду бесконфликтного общения, так как иногда даже самый маленький конфликт может завести подростка в тупик, из которого он не знает или не умеет выйти,а это уже может привести к очень печальным последствиям. Делягина Л.А., педагог-психолог, проводившая занятия, напомнила ребятам  правила поведения во время конфликта и методы выхода из него. В ходе тренинга ребята  также прошли тест «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации».
Такие мероприятия имеют большое значение, так как, к сожалению, не с каждым ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: zadon | Дата: 14.12.2016

«  Декабрь 2016  »