Вторник, 19.03.2024, 14:31

Продолжая давнюю традицию, в преддверии Новогодних праздников ученики школы посетили с дружеским визитом жителей пансионата "Солнечный". Ребята навестили пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться, почитали им стихотворения и рассказы о зиме и Новом годе, для праздничного настроения подарили Елочки, созданные руками учащихся начальной школы. Затем девочки приняли участие в мастер-классе по созданию новогодних украшений, который проводили жители пансионата.

Проект "От старшего к младшему, от младшего к старшему" - это связующая н ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: zadon | Дата: 17.12.2016

Указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2016 год объявлен в России Годом Карамзина – в ознаменование двухсот пятидесятилетия со дня рождения известного русского историографа и писателя. В ознаменование этой даты учащиеся 6б и 6д классов под руководством учителя литературы Бодровой Светланы Аркадьевны 12 декабря стали участниками "Литературного рандеву с Николаем Михайловичем Карамзиным". Ребята организовали выставку литературы, посвященной  Карамзину  и его произведениям, познакомились с фильмом  «Биография Н.М. Карамзина", читали и обсуждали стихотворение писателя "Осень", а также познакомились с отрывками из фильм  «Бедная Лиза».
Кроме этого ребята приняли участие в интеллектуальной игре по творчеству писателя. У вас есть шанс ответить на вопросы игры, пройдя по ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: zadon | Дата: 17.12.2016

Учащиеся 7в класса, детально обсудив с классным руководителем вопрос, чем они могут быть полезны школе, пришли к выводу, что они с удовольствием осуществляли бы внутришкольную волонтерскую деятельность, то есть проводили бы классные часы, часы общения для ребят начальной школы.  Сказано - сделано. И вот 15 декабря ученицы 7в класса организовали и провели урок о дружбе в 1к классе. Ребята с теплотой встретили семиклассниц, контакт был налажен легко, поэтому час общения получился интересным и насыщенным. Первоклассники тянули руку вверх, желая первыми ответить на вопрос, предлагали свои решения разыгрываемых ситуаций.
По условиям краевого проекта " ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: zadon | Дата: 17.12.2016

15 декабря в рамках образовательного проекта "Неизвестное об известных" ученицы 8б класса, участницы краевого проекта "Лучшая вожатская команда", продолжили проведение цикла литературных часов, посвященных жизни и творчеству великого русского поэта Н.А. Некрасова. С их помощью много интересного о поэте узнали учащиеся 4б, 4г, 3г классов, которые с удовольствием не только слушали рассказ восьмиклассниц, но и отвечали на вопросы, читали стихи и создавали рисунки, навеянные стихотворениями поэта.

Просмотров: 426 | Добавил: zadon | Дата: 17.12.2016

«  Декабрь 2016  »