Пятница, 26.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


24 декабря актовый зал школы превратился в сказочный карнавальный зал, в котором происходили чудеса: настоящий живой петух своим громогласным КУ-КА-РЕ-КУ возвещал учащимся 2-4 классам, что совсем скоро он вступит в свои владения, сменив на сказочном посту Обезьянку. Кроме Петуха в гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, принесшая с собой лесного жителя - маленького пушистого зайчика. Тоска Зеленая пыталась нарушить праздничную атмосферу, но ей ничего не удалось: задорный смех ребят звучал в течение всего праздника.
В конце праздников все ребята получили подарки от Главы города Красноярска.

Просмотров: 442 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016


 
За период своего существования человеческая цивилизация прошла долгий и противоречивый путь в отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья. Это был путь и изменения духовной составляющей общества, где встречались как страницы равнодушия, ненависти и агрессии, так и примеры заботы, милосердия. Только одного не встречалось в былых отношениях – сотрудничества на равных условиях, когда люди с ограниченными возможностями здоровья воспринимаются такими же как и все остальные, имеющими право на достойное образование, воспитание, жизнь. Одно из составляющих вовлечения детей с ОВЗ в общественную жизнь - это инклюзивное образование, когда дети с ОВЗ учатся вместе со всеми в общеобразовательных школах.
Здесь может в ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016



21 декабря 2016 года в 6В классе прошел урок Доброты. Ученики просмотрели мультфильм «Цветик – семицветик». Цель мероприятия - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Мультфильм имеет социальное и творческое значение. Беседа показала, что детей волнуют нравственные проблемы, поэтому так важно говорить о нравственных принципах и приобщать их к традиционным духовным ценностям - ценностям, которые служили бы ориентиром в жизни, решая проблему ее смысла. Ребята выразили свое понимание Добра через рисунок, раскрыли, через какие поступки можно делать добро, особенно тем, кто в этом нуждается.
«…Твори добро на всей земле, Твори добро другим во благо.
 Не за красивое спасибо Услышавшего тебя рядом…»
Классный руководитель: Грузинская О.А.
 

Просмотров: 385 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016



С Новым годом! С Новым годом!
Праздник радостный у всех.
Пусть звенят под этим сводом
Песни, музыка и смех! - такими словами начался Новогодний бал для учащихся 6ых классов, который состоялся 23 декабря. Организаторами и ведущими мероприятия стали ученики 6г класса, подготовившие для сверстников увлекательные конкурсную и концертную программы, а также  шоу-программу "Король и Королева бала". Зрители принимали активное участие в конкурсах: отвечали на вопросы, декламировали, проявляли актерские качества, а в конце праздника ребята, набравшие большее количество смайликов за правильные ответы, получили поощрительные призы.
... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016



Уже стало доброй школьной традицией в преддверии Нового года проводить среди учащихся начальной школы конкурс на создание креативных Елочки и символа Нового года. Каждый раз диву даешься фантазии, вкусу и творческим способностям ребят и их родителей. Из чего только не сделаны новогодние красавицы: бумага, шишки, макаронные изделия, фетр, ватные диски - перечислять можно очень долго. Да и по размеру елочки разные: от 10-тисантиметровой электрической, собранной учеником 1 класса Купцовым М., до 1,5метровой картонной елки. Глаза разбегаются от такого разнообразия, а до чего ж хорош Снеговик, сделанный из одноразовых стаканчиков и поселившийся в кабинете 2б и 4д классов.
Кроме елок, ребята своими ру ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016



Приближаются новогодние каникулы, которые с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые, ведь это хорошее время, когда всей семьей можно отправиться в теплые страны и здорово провести время. Чтобы сэкономить время на дорогу, конечно же, многие будут использовать воздушный транспорт, поэтому знать правила поведения в самолете так же необходимо, как и правила поведения в поезде, в автомобиле.  В связи с этим, 22 декабря во 2 «И» классе прошел урок окружающего мира по теме: «Все профессии важны» с участием работника гражданской авиации. Урок начался с фразы: «Пристегните ремни!» Стюардесса Кристина рассказала об особенностях не только своей про ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016



22 декабря на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева состоялось очередное заседание участников Городского сетевого проекта "Педагогический лицей", в котором наша школа принимает самое активное участие.  В преддверии Нового года, конечно же, мероприятие было посвящено новогодним традициям, истории праздника, его приметам и символам. Праздник прошел в форме блиц-турнира, состоявшего из 5 блоков вопросов: музыкальные, на знание новогодних мультфильмов, интеллектуальные, касающиеся традиций Нового года, в частности, как этот любимый всеми праздник  отмечался в СССР. Вместе с ребятами в игре принимала участие и команда кураторов и преподавателей лицея. Было очень познавательно, весело и интересно.

Просмотров: 350 | Добавил: zadon | Дата: 24.12.2016


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей