Пятница, 26.04.2024, 07:42

Уже четыре дня двадцать два ученика нашей школы несут почетную службу  на Посту №1 у Вечного огня. Каждый день ребят насыщен мероприятиями и дает возможность им узнать что-то новое из истории Поста №1, истории Великой Отечественной войны, истории нашей страны. В понедельник, 13 ноября, постовцы приняли участие в медиа-викторине по истории Великой Отечественной войны, причем ребята показали довольно неплохие результаты.
Во вторник почетный караул школы посетил Дом кино, где ребята посмотрели и обсудили военный художественный фильм "Дорога на Берлин",  снятый по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военным дневникам Константина Симонова.
В среду постовцы услышали удивительные ра ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2017

А мы продолжаем говорить о толерантном отношении друг другу, о "творении" добра не зачем-то, а просто так, о добре и позитиве, о счастье и радости. Ребята рисуют плакаты, через которые передают свое понимание слова "толерантность", пишут стихи, синквейны, разыгрывают разные ситуации толерантного и интолерантного отношения друг к другу. Так, например,  ученики 1е класса создали большую ладошку, состоящую из ладошек каждого из них.
Ученики 7ых классов 16 ноября в Международный день толерантности представляли свои классы как толерантные и дружелюбные. Они учились говорить приятные слова одноклассникам, а также параллельным классам. Просмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2017

15 ноября, среда - третий день общешкольной Недели толерантности. Сегодня Совет Старшеклассников организовал и провел для учащихся пятых классов квест, посвященный теме толерантности. Командам, представляющим семь пятых классов, необходимо было придумать название, визитку и девиз команды и все это в соответствии с темой - толерантность. Затем ребята, перемещаясь от станции к станции, выполняли разные задания на смекалку, умение ориентироваться на местности и в ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: zadon | Дата: 16.11.2017