Суббота, 27.04.2024, 13:08

14 ноября в нашей школе стартовал Волонтерский просветительский проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни в подростковых и педагогических коллективах.  Инициатором проекта выступило  Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Здоровое будущее». В торжественной части мероприятия перед собравшимися школьниками и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

Ты, да Я, да Мы с тобой - под таким девизом 14 ноября в рамках Недели толерантности состоялся флеш-моб "Возьмемся за руки, друзья". После первого урока на перемене ребята, выйдя из своих учебных кабинетов, взялись за руки, организовав дружную цепь, где рядом друг с другом стояли ученики разных классов, интересов. Эта цепь символизирует единство, объединяющее всех учащихся школы 144. независимо от возраста, пола, характера и сферы интересов.

Просмотров: 392 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

Дружба, честность, справедливость, равные права, человечность, единение, сплоченность  - вот понятия, о которых говорили на  мероприятии, посвященном Дню толерантности ученики 6а и 2а класса. Ребята уже второй год в рамках проекта "Школьные меридианы" проводят совместные классные часы, мастер-классы, игры, на которых учатся работать в коллективе, где участники отличаются по возрасту, привычкам. характеру. Данное мероприятие еще раз подчеркнуло значимость толерантного отношения друг к другу и окружающему миру и ценность дружбы. Не зря же кот Леопольд любил повторять "Ребята, давайте жить дружно!"

Просмотров: 378 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

13 ноября учащиеся 9-11 классов нашей школы приняли участие в Отборочном туре «Надежда» городской интеллектуальной игре «Эрудит - Премьер». Команда с таким загадочным названием "Хасамаки" участвовала в игре области знаний «География, туризм, спорт», тема игры «Зарубежная Азия». Ребята показали хорошие знания в данной области, и хотя не стали победителями или призерами остались довольны своими результатами. Участие в игре принимало 58  команд, высший балл - 35, низший - 3, наша команда набрала 21 балл. Результат неплохой, надеемся, на дальнейшие успехи.
Просмотров: 385 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

В рамках проекта "Школьные меридианы" и в соответствии с планом проведения мероприятий Недели толерантности учащиеся 6е класса организовали и провели совместное мероприятие со своими маленькими друзьями, учениками 2е класса. Мальчишки и девчонки пели частушки, декламировали стихи, загадывали загадки и о дружбе и товариществе. Кроме этого шестиклассники подготовили презентацию, посвященную толерантности, и физминутку на сплочение - совместное проведение спортивных упражнений. Мероприятие удалось, удовольствие от общения получили как второклассники, так и шестиклассники.

Просмотров: 408 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

Подведены итоги районного конкурса детского художественного творчества "Жар-птица 2018". В номинации "Графика" работа ученицы нашей школы Симоненко Карины заняла 3 место. Поздравляем Карину и ее педагога Сайботалову Н.Н.

Просмотров: 458 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

Поздравляем команду обучающихся 3их классов, ставшую победителем районной олимпиады по логопедии "Калейдоскоп". Кроме этого в личном первенстве Кулиненко М. стала победителем олимпиады, а Деменов Н. занял 2 место.

Просмотров: 389 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

12 ноября в первый день 2 четверти стартовала Неделя Толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности, отмечающемуся 16 ноября. В рамках Недели пройдут классные часы, квесты, конкурсы плакатов, сочинений, слоганов, посвященных терпимому отношению друг к другу и окружающему миру.
Положение о неделе

Просмотров: 425 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

В рамках сотрудничества м/у ЦСП Советского района и МАОУ СШ №144 прошла ознакомительная лекция руководителя приёмной комиссии политехнического института СФУ с учащимися 9-10 классов
Просмотров: 428 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

С целью профориентационной деятельности состоялась встреча учащихся 10 класса с представителями профессии, призванной соблюдать закон в нашей стране. В ходе встречи ребята узнали, какие требования предъявляются к абитуриентам, какие учебные заведения готовят специалистов данного направления, а также затронули тему профилактики.
Просмотров: 406 | Добавил: zadon | Дата: 15.11.2018

«  Ноябрь 2018  »