Понедельник, 29.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


6 декабря в школе стартует Неделя правовых знаний, в ходе которой пройдут различные мероприятия, направленные на повторение прав и обязанностей человека, а также мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции и Международному дню борьбы с коррупцией.
Приглашаем всех принять активное участие в Правовой неделе.
Положение
План

Просмотров: 157 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



Приглашаем всех принять участие в конкурсах, приуроченных к 200летию великого русского поэта, посвятившего лиру свою народу, Николаю Алексеевичу Некрасову.
Положение

Просмотров: 174 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. 5 ноября 2014 года закон был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Акция проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом привлечения их внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).
3 декабря 10 и 11 медицинские классы приняли участие во Всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны. Самыми активными стали учащиеся 10 С и 11 С классов. Многие из них показали отличные и хорошие знания, набрали максимальное количество баллов. Такие мероприятия призваны увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.
Учитель истории Грузинская О.А.
Сертификат Свищев Борис
Сертифи ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



Ярко звезды горят, и в кремлевском саду
Неизвестный солдат спит у всех на виду.
Над гранитной плитой вечный свет негасим.
Вся страна сиротой наклонилась над ним.
Он не сдал автомат и пилотку свою.
Неизвестный солдат пал в жестоком бою.
Неизвестный солдат – чей-то сын или брат,
Он с войны никогда не вернется назад.
Ярко звезды горят, и в кремлевском саду
Неизвестный солдат спит у всех на виду.
Свет зажгли мы ему под стеною Кремля,
А могила ему – вся земля, вся земля.
Это одно из стихотворений, посвященных подвигу неизвестного солдата. Сколько их еще осталось после той страшной войны, неизвес ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



3 декабря
в День Неизвестного солдата учащиеся нашей школы под кураторством педагога-организатора ОБЖ Клименко Петра Гавриловича совместно с ветеранами пограничных войск и членами "Боевого Братства", представителями казачества отдали дань памяти Неизвестному солдату на площади «Мемориала Победы».
Алексей Виерт, руководитель КРОО ПВ «Заставы Отечества» и активист Красноярского «Боевого Братства» произнес речь о том, что память о погибших безвестных воинах останется в веках, что герои заплатили самую высокую цену - отдали свои жизни, ради мирной жизни будущих поколений. Вечная память павшим Неизвестным геро ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021


$
В течение 3 дней на площадке Центра продвижения молодежных проектов "Вектор" проходила медиашкола «Online» , на которой наша школа была представлена Черняевой Анастасией и Корешковой Кристиной.
В течение трёх дней участники "прокачивали" свои медиа-навыки по трём направлениям:
видеография
ведение социальных сетей
сторителлинг для статей и сценариев
направление «Сторителлинг». Ребята у ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



Имя твое неизвестно,
подвиг твой бессмертен.
Это слова о нем, о неизвестном солдате, воевавшем за жизнь будущего поколения, погибшем в бою, похороненном в братской могиле. О том, кто не жалея жизни, воевал не за почести и славу. Минутой молчания почтили память Неизвестных солдат, самые маленькие учащиеся школы - ученики 1д класса.

Просмотров: 216 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



В рамках подготовки к участию во всероссийском фестивале "Веселые старты" учащиеся начальной школы на уроках физической культуры отрабатывают спортивные упражнения, которые входят в программу "Веселых стартов": змейка, скручивание, челночный бег. Ребята очень ответственно подходят к упражнениям, ведь каждый желает попасть в школьную команду.

Просмотров: 145 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021



В рамках XI Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ в Красноярском крае ученики 8с класса посетили "Химический квест" на базе Института цветных металлов и материаловедения СФУ.
Ребятам предлагалось принять участие в увлекательном приключении, в котором через загадки, ребусы и химические опыты они собирали технологическую схему получения керамических и композиционных материалов, а также их познакомили с особенностями профессий, которые получают студенты, обучающиеся на факультете

Просмотров: 251 | Добавил: zadon | Дата: 04.12.2021


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей