Понедельник, 29.04.2024, 18:25

Очередную инсталляцию создали сегодня учащиеся 7ых классов. Креативная ёлочка, снежинки, гирлянды украсили сетку футбольного поля.

Просмотров: 125 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

Пусть в окошко постучится в полночь добрый Новый год,
Всем мечтам поможет сбыться, счастье, радость принесёт!
Сегодня, 22 декабря, благодаря ученикам, родителям и классным руководителям нашей школы, нам удалось подарить праздничное настроение воспитанникам Детского дома N 1. Благодарим всех за помощь.

Просмотров: 159 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

Немного с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
Завершен городской конкурс для школьников «Лига Медиаторов» при поддержке​ Главного управления образования администрации г.Красноярска, МКУ «Красноярский информационно-методический центр», Института педагогики, психологии и социологии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», ЦППМиСП «Эго».
Мероприятие проходило в гибридном формате в 4 этапа. Участниками мероприятия стали 60 человек из 12 школ города Красноярска при сопровождении кураторов Школьных служб примирения.
Цель мероприятия — повышение значимости деятельности школьных служб медиации, а также популяризация альтернативного способа разрешения конфликтов в образовательной среде с помощью медиации и медиативных технологий.
По итогам всех этапов члены жюри представляют следующие команды победителей:
1 место: «Беспокойные сердца» -​ муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 95»
2 место: «Великолепная 4-ка» — муниципальное автономное общеобразовательное уч ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

И вновь мы знакомим вас с новогодними инсталляциями и фотозонами.
Параллель 2ых классов оформила сказочную зону. И школьные коридоры становятся все праздничней

Просмотров: 148 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

14 декабря состоялось торжественное награждение победителей открытого городского музыкального конкурса-игры по творчеству композитора С.С. Прокофьева.
Конкурс проходил по двум направлениям: музыкальное и изобразительное. В музыкальном направлении команды представили домашнее задание (видеозапись) по теме «Театрализация произведения композитора».
В изобразительном - работы принимались в двух номинациях «Портрет Сергея Прокофьева» и «Музыкальные образы в произведениях С. Прокофьева в изобразительном искусстве» (слушаем-рисуем). В этом году в конкурсе участвовало более 200 учащихся из 23 школ города.
Представители нашей школы, 10 учащихся, принимали участие в этом конкурсе.
Поздравляем призеров и победителей, а также их куратора - Шамычкову Ольгу Викторовну.
Яшникова Софья 6Б - победитель,
Плехова Дарья 6Б - призер,
... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

Кроссворды, ребусы, головоломки - это отличная зарядка для наших мозговых извилинок. Как, занимаясь физической культурой, мы тренируем наше тело, так и мозг требует каждодневной зарядки: чтения, решения задача, разгадывания головоломок.
21 декабря в день рождения кроссворда ученики первых классов на уроках физической культуры совместили два дела: выполняя физические упражнения, они разгадывали новогодний кроссворд, тренируя ум.
А ученики 6г, 6в классов создавали свои кроссворды, при этом придя к мнению, что решить кроссворд легче, чем его составить.

Просмотров: 140 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

Совместно с Парком флоры и фауны "Роев ручей" и Детским садом N 56, на базе нашей школы был проведён конкурс рисунка "Жители Роева ручья"
Итоги конкурса:
Грамоты:
1 возрастная категория
Гайсина Мария, Мамбетов Дамир - 1 место
Тихонова Арина - 2 место
Броцман Александр, Крапонин Иван - 3 место
2 возрастная категория
Семёнов Андрей - 1 место
Ольховская Полина, Головина Елизавета - 2 место
Грушевская Дарья - 3 место
3 возрастная категория
Абдиразакова Лилия - 1 место
Филимонов Вадим - 2 место
Вагула Арина  Глу ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: zadon | Дата: 22.12.2021

Вот и подошёл к концу II открытый районный конкурс "Литературный ураган", посвящённый 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. Ребята из школ Советского района участвовали в трёх номинациях:
Конкурс выразительного чтения по ролям «Некрасов вслух»
Конкурс book-трейлеров «Все то, о чем Некрасов пел»
Конкурс рисунков «Я лиру посвятил народу своему»
В прикреплённом документе Вы можете ознакомиться с победителями и участниками конкурса. Также мы предлагаем вам посмотреть некоторые конкурсные работы.
Всем участникам огромное спасибо за участие!!! Желаем творческих успехов!
Итоги конкурса PDF
Ролик Буктейлер