Понедельник, 29.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло.
Что мне законы, коли судьи знакомы.
Один закон для богатых, другой для бедных.
Примеры пословиц, которые необходимо было собрать семиклассникам, участвующим в КВИЗе, посвященном проблеме проявления коррупции. В игре приняли участие команды 7а, 7б, 7в, 7г, 7и, 7м классов.
Игра проходила в 2 этапа: отборочный и финал. В финал проходили 3 команды, набравшие большее количество баллов.
... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021



9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией, явлением, вызывающим только негативные эмоции.

Учащиеся 11 г класса на уроке литературы, обсуждая данную тему, искали проявления коррупции в литературных произведениях отечественных и иностранных авторов.
Предлагаем познакомиться с некоторыми выдержками из их работ:
***Тема коррупции является одной из важнейших проблем как нашего времени, так и прошлых столетий.
***Ни для кого не секрет, что литература поднимает самые разные серьезные проблемы, актуальные во все времена. Одной из таких проблем является коррупция. Проявления коррупции мы находим в таких произведениях, как "Повесть о Ерше Ершовиче", "Повесть о Шемякином суде", "Мертвые души" Гоголя.
**В поэме "Мертвые души" Н.В. Гоголя тема коррупции прослеживается в карьере главного героя - Чичиков ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021



Коррупция. Что это? Какими нормативно-правовыми актами регулируется противодействие коррупции? Каковы меры по профилактике коррупции? Каковы основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.
На эти и другие вопросы искали ответы учащиеся 9ых классов, принявшие участие в Круглом столе по вопросам противодействия коррупции. Круглый стол состоялся сегодня, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией. В мероприятии приняли участие представители 9ж, 9с, 9б классов.
Вначале перед собравшимися выступила ученица 10 класса Королюк Влада, рассказавшая об истории вопроса. (презентацию можно посмотреть в прикрепленном файле).
Затем ребята обсудили поставленные вопросы, некоторые моменты вызвали споры: в частности, надо ли доносить на взяточника или промолчать, как поступить с человеком, который предложил тебе взятку ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021



Белой птицей зима прилетела, Краски осени скрыв от людей,
Но и в мире её чёрно-белом много радостных праздничных дней.
И уж вовсе невиданной птицей скоро новый проклюнется год.
Загадать мы должны торопиться, что он в клювике нам принесёт.
Совсем скоро наступит долгожданный праздник, который ждут все: от мала до велика. Становятся ярче улицы, блистая праздничными огоньками, во дворах и парках устанавливают елки, то в одном, то в другом окне мелькают светящиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021



Наша школа участвует в районном конкурсе "Новогодняя игрушка"
8 декабря первый отборочный этап прошёл на базе нашей школы. Жюри выбрали 13 номинантов. Теперь нас ждёт второй (основной) этап, который пройдёт на базе МОУДО "Центр творчества и развития N1".

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021



В мае 2021 года Президент России Владимир Путин утвердил основы государственной политики страны в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. В документе отмечается, что "развитие правового государства, формирование гражданского общества требуют высокой правовой культуры, без которой не могут быть в полной мере реализованы такие базовые ценности и принципы жизни общества, как верховенство закона, приоритет человека, его неотчуждаемых прав и свобод".

Уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.
V Всероссийский правовой (юридический) диктант проходит онлайн с 3 по 12 декабря на сайте юрдиктант.рф. Учащиеся 10 и 11-х профильных медицинских классов решили тоже попробовать свои силы. Они отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейном ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021



7 декабря – День образования Красноярского края
Седьмого декабря мы отмечаем историческую для нас дату – образование Красноярского края. Тогда, в 1934-м году, в границах бывшей Енисейской губернии он объединил более тридцати сибирских районов, Хакасию, Таймыр и Эвенкию. Время вносило свои коррективы в границы одного из крупнейших регионов России, но неизменно великими оставались энергия этой земли, ценности и традиции, объединявшие жител ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: zadon | Дата: 09.12.2021


Поиск
Баннеры


Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей